Компания Softline перенесла IP-телефонию агентства недвижимости «Домус» в «облака»

0
83 views

15 ноября 2011 года

Softline в Казани завершила проект по переводу телефонии компании «Домус» в «облака». Использование системы Виртуальный офис ITooLabs позволило повысить качество обслуживания клиентов и значительно уменьшить затраты на телефонию.

Агентство недвижимости «Домус» – компания с пятнадцатилетним опытом работы на рынке недвижимости. Деятельность компании заключается не только в процессе купли-продажи недвижимости, но и в предоставлении услуг квалифицированных специалистов по подбору ипотечных программ, сопровождению сделок, оформлению документов, предоставлению юридических услуг, реализации коммерческой недвижимости и переводу в нежилой фонд, согласованию перепланировок, аренде помещений. «Домус» включает в себя несколько небольших офисов, и для повышения уровня коммуникации между ними руководство компании решило воспользоваться сервисом Виртуальный офис ITooLabs. Реализация проекта была доверена специалистам компании Softline.

Виртуальный офис ITooLabs – это решение, позволяющее объединить все телефонные номера и офисы территориально распределенной компании, обеспечить связь с сотрудниками в любом месте и в любое время, обслуживать клиентов и использовать IP-телефонию для междугородних и международных звонков. Для данного сервиса используется мощная операторская платформа, расположенная в московском центре обработки данных, с высокой степенью защиты и отказоустойчивости.

Необходимый минимум для использования облачного сервиса «Виртуальный офис» – это быстрый доступ в Интернет, персональный компьютер с подключенной гарнитурой и обычный интернет-браузер. Веб-интерфейс персонального кабинета обеспечивает простоту и удобство самостоятельной настройки услуги: голосовые меню, группы обработки вызовов, почта, переадресация и многое другое. К сервису могут быть подключены и ip-телефоны – полноценные телефонные аппараты с трубкой и клавишами набора номера, для работы которых необходим лишь доступ в Интернет.

Процесс реализации проекта проходил в два этапа. Первый заключался в подключении выделенного диапазона IP-номеров АН «Домус» к виртуальному офису Softline. В ходе второго этапа специалисты отдела внедрения ИТ-решений компании Softline в Казани подключили и настроили оборудование, оказали помощь в планировании маршрутизации звонков, настройке маршрутизации на стороне «облака» и настройке личного кабинета, провели обучение персонала АН «Домус» по эксплуатации нового сервиса.

«Специфика бизнеса агентства недвижимости «Домус» предполагает значительный штат мобильных сотрудников, объединение которых в единый виртуальный офис с единым виртуальным номером позволило обеспечить доступность каждого сотрудника для клиентов компании благодаря гибкой настраиваемой системе переадресации звонков. Подключение к Виртуальному офису ITooLabs также помогло нам снизить расходы при одновременном увеличении количества сотрудников, ведь у нас отпала необходимость приобретения дорогостоящего оборудования АТС и затрат на его обслуживание», – рассказывает Айрат Фаридович Хабибуллин, директор АН «Домус».