Мобильное видео

0
247 views

Арик Черняк утверждает, что мобильное видео &mdash – это будущее мобильных телефонов и прочих портативных устройств. Черняк – главный администратор Metacafe – контент-провайдера в интернет, предоставляющего короткие развлекательные видеоролики для закачки на мобильный телефон. Арик называет их “медийной закуской”.

“Поскольку у людей есть короткие перерывы, они ищут различных развлечений, – говорит Черняк – и наш продукт подходит по их запросам”.

Как и Google Video и YouTube, Metacafe предлагает пользователям возможность загружать свое собственное видео. Что отличает Metacafe, так это протоколы фильтровки на сайте, которые, кроме прочего, помогают избежать распространения копий или нелегального видео.

В месяц сайт компании посещает 15 миллионов интересующихся, общий объем просмотра видеороликов превышает 100 млн. в месяц.

Подписка на сайте составляет около 1000 видеороликов еженедельно, но только сотня из них доработана для общественного широкого просмотра. Этот отбор производится Metacafe Control Group , которая по сути являет собой довольно большую группу добровольцев, которые просеивают материал для выпуска на сайт. Как только видеоролик проходит контрольную группу, он появляется на сайте, где он ранжируется исходя из приоритетов, сохраняющих секреты компании.

Черняк предсказывает генерируемый пользователями контент, как будущее Интернет-видео.