Учебный Центр «ЦЕБИТ» провел семинар по стандарту ISO/IEC 27001:2005

0
100 views

Компания «Цебит» на основе своего Учебного Центра 24-28 октября 2011г. провела семинар по курсу «СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙБЕЗОПАСНОСТЬЮ НА СООТВЕТСТВИЕ СТАНДАРТУ ISO/IEC 27001:2005»

Курс ознакомил слушателей со стандартом ISO/IEC 27001:2005, его особенностями, основами и требованиями. Курс рассказал об основах СУИБ, её целях, задачах, преимуществах, принципах построения и необходимости внедрения. Детально описал порядок действий, необходимых для успешного внедрения СУИБ; предложил конкретные решения; обратил внимание на возможные трудности. Подробно разъяснил все основные этапы внедрения СУИБ и подходы к этому ответственному процессу.

Курс состоял из трех частей:

• ведение в м/н стандарт ISO 27001:2005
• внедрение системы управления информационной безопасностью

• внутренний аудит СУИБ на соответствие требованиям м/н стандарта BS ISO/IEC 27001:2005 BS 7799-2:2005

Среди участников курсов были представители таких структур как: Госавиаслужба, «Альфа Телеком» (Киргизстан), “СофтСерв”, Луганское энэргетическое обьединение, СБЕРБАНК РОССИИ, “Милкиленд-Украина”, Научно-исследовательный институт прикладных технологий, “City State”, Счетная палата, ВТБ Банк

Об Учебном Центре ЦЕБИТ
Учебный Центр ЦЕБИТ специализируется на обучении и тестировании специалистов в области информационной и сетевой безопасности, а также международных Систем Менеджмента. Учебный Центр имеет более 30 программ, ориентированных на руководителей и ИТ-специалистов, подразделений технической защиты информации, системных и сетевых администраторов, а также для персонала, отвечающего за внедрение и поддержание в организации Систем Менеджмента в соответствии с требованиями международных стандартов.