Новейшие IPTV-приставки «СмартЛабс» повысят качество услуг цифрового телевидения МТС

0
288 views

Компания МТС, лидер телекоммуникационного рынка России и СНГ, планомерно развивает услуги интерактивного цифрового телевидения под брендом «Домашнее ТВ МТС». В результате открытого конкурса оператор остановил свой выбор на приставках SML-292 производства компании «СмартЛабс», полностью отвечающих требованиям МТС по функциональности, надежности и качеству.

Ранее, весной текущего года, компания «СмартЛабс» успешно реализовала контракт по поставке МТС IPTV-приставок базовой модели SML-282.

IPTV-приставки «СмартЛабс» SML-292 Premium поддерживают разрешение Full HD (1920х1080) и предоставляют расширенные возможности для подключения внешних устройств благодаря наличию двух USB-портов, оптического SPDIF, HDMI с HDCP и других интерфейсов. Кроме того, эти приставки полностью совместимы с телевизорами и проекторами для просмотра ТВ высокой четкости (HDTV) и контента в формате 3D, а наличие поддержки интеллектуальной технологии Adaptive Streaming делает возможным использование приставки и в OTT-решениях.

Использование приставок SML-292 позволит предоставлять клиентам более широкий спектр IPTV-сервисов, так как благодаря возможности встраивания в SML-292 Premium жесткого диска, обеспечивается доступ к большому количеству дополнительных услуг (Local PVR, PushVoD, PauseLiveTV).

Для подписчиков «Домашнего ТВ МТС» предусмотрена возможность покупки или использования приставок на правах аренды.

«Мы рады, что абоненты МТС смогут оценить преимущества приставок «СмартЛабс» нового поколения. Многофункциональность, простота и удобство управления, стильный лаконичный дизайн и высокое качество изображения являются ключевыми факторами привлекательности приставок SML-292 Premium для пользователей, и потому эти приставки являются действенным инструментом продвижения и стимулирования продаж сервисов IPTV. Они разработаны с учетом возможностей развития трехмерного цифрового телевидения и поддержат высокое качество услуг оператора и в перспективе», – комментирует генеральный директор компании «СмартЛабс» Михаил Грачев.

Сайт МТС: http://www.mts.ru/
Сайт СмартЛабс: http://www.smartlabs.tv/

О компании МТС

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ. Консолидированная абонентская база компании, без учета абонентской базы «МТС Беларусь» составляет более 100 миллионов абонентов. МТС и ее дочерние компании оказывают услуги в стандарте GSM в 82 регионах России, а также в Армении, Беларуси, Украине и Узбекистане; в стандарте UMTS – во всех регионах РФ, в Узбекистане, Армении, Беларуси; в стандарте CDMA-450 – в Украине.

Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России, на Украине и в Армении – количество абонентов платного домашнего телевидения МТС составляет более 2,8 миллиона домохозяйств, количество абонентов широкополосного доступа в Интернет – 1,8 миллиона. В 2011 году бренд МТС четвертый год подряд признан самым дорогим российским брендом в числе ста лидирующих мировых брендов по рейтингу BRANDZ™, опубликованному Financial Times и ведущим международным исследовательским агентством Millward Brown. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

О СмартЛабс

«СмартЛабс» – российская компания, лидер в разработке платформ предоставления услуг цифрового интерактивного телевидения (IPTV, DVB, гибридное, спутниковое, Интернет ТВ), современных клиентских приложений и пользовательских интерфейсов, телевизионных абонентских приставок нового поколения и других инновационных решений для операторов связи и корпораций.