Трудоустроиться в МТС можно будет в эту субботу

0
94 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», анонсирует участие в Ярмарке вакансий Kyiv Post 2011. На стенде МТС соискатели смогут узнать о том, как трудоустроиться в МТС, а студенты – зарегистрироваться на участие в будущих образовательных программах компании.

В эту субботу МТС примет участие в Ярмарке вакансий Kyiv Post 2011. Посетители ярмарки получат детальную информацию о компании МТС, ее направлениях бизнеса, условиях работы в компании, программах обучения и развития сотрудников, а также о корпоративной культуре. На стенде соискатели, имеющие опыт работы, смогут проконсультироваться непосредственно у HR-специалистов МТС по трудоустройству в компанию, узнают о требованиях к кандидатам, этапах отбора и открытых вакансиях.

Студенты смогут получить детальную информацию о проектах МТС в области высшего образования. Одним из таких проектов является Межкорпоративный Университет – первый в Украине инновационный проект сотрудничества бизнеса и вузов, который предполагает интеграцию практических знаний компаний в процесс подготовки студентов и предоставляет им возможность трудоустройства.

Заполнив специальную анкету, студенты получат возможность первыми знакомиться с новостями компании о образовательных программах МТС и первыми получать приглашение на участие в них.

Ярмарка вакансий Kyiv Post 2011 пройдет 5 ноября 2011 года в Торгово-промышленной палате Украины по адресу: г. Киев, ул. Большая Житомирская, 33 (Львовская площадь) с 10:00 до 17:00. Вход для посетителей 20 грн., для студентов – 10 грн.

Участники: Google, IBM, KPMG, PricewaterhouseCoopers, Winner, «УкрСибБанк», «ПроКредит», «Банк Кипра», «Агрохолдинг МРИЯ», «Мироновский Хлебопродукт» и другие.

О проекте «Межкорпоративный университет»
«Межкорпоративный университет» – первый в Украине партнерский проект в области образования, который подразумевает интеграцию уникальных практических знаний и опыта компаний в процесс подготовки будущих специалистов. Участниками Межкорпоративного Университета являются крупнейшие работодатели Украины: «МТС Украина», «МЕТРО Кеш энд Керри Украина» и «Киевская Инвестиционная Группа»; ведущие высшие учебные заведения: Киевский национальный университет им.Т.Шевченко, Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт» и Национальный университет «Киево-Могилянская академия». Проект осуществляется при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины. Партнером Межкорпоративного Университета является компании TZ-Partners (www.tz-partners.com.ua).

За время существования Межкорпоративного Университета участие в отборах приняли более 500 студентов. По состоянию на 1 сентября 2011 г. обучение завершили десять групп студентов (116 человек). 20 выпускников Межкорпоративного Университета уже трудоустроены в компаниях-участницах. Еще 10 продолжают стажировки. Остальные выпускники работают преимущественно в крупнейших иностранных и украинских компаниях, что говорит о высокой конкурентоспособности слушателей Межкорпоративного Университета на рынке труда.

В 2010 году Межкорпоративный Университет» занял первое место во Втором Национальном конкурсе бизнес-кейсов по корпоративной социальной ответственности (КСО) среди украинских компаний. Украинские и международные эксперты по вопросам развития КСО признали Межкорпоративный Университет» лучшим социальным проектом Украины.