Интертелеком запустил мобильный 3,5G-интернет EV-DO Rev. B во всех областях

0
1 291 views

Оператор «Интертелеком» осуществил коммерческий запуск технологии EV-DO Rev. B во всех регионах Украины. Жители 24 областей, г. Киева, АР Крым и г. Севастополя могут воспользоваться возможностями самого быстрого мобильного 3G интернета в Украине на скорости до 14,7 Мбит/с.

На сегодняшний день территория покрытия  EV-DO Rev. B соизмерима с покрытием других операторов 3G связи, но превосходит по характеристикам мобильности, скорости и комфорта для абонентов.

Передача данных по технологии EV-DO Rev. B  является новейшим и уникальным решением для украинского рынка. Сервисы, которые ранее были доступны только при использовании фиксированных сетей, с помощью технологии EVDO Rev.B стали доступны в мобильном режиме.

Борис Акулов демонстрирует сеть EV-DO Rev.B

Интертелеком и Alcatel-Lucent провели презентацию возможности технологии CDMA2000 1x EV-DO Rev. B, показав технические возможности сети и на их основе современные мобильные приложения и услуги, в основе которых, лежит лучшее на рынке решение Alcatel-Lucent.  Компания Интертелеком, первый национальный оператор CDMA и давний партнер Alcatel-Lucent, стала первой компанией в Украине и странах СНГ и одной из первых в мире, внедрившей в коммерческую эксплуатацию технологию MC (Multi Carrier)        EV-DO Rev. B.

Демонстрация технологии проводилась на коммерческой сети Интертелеком в диапазоне 850 МГц на абонентском оборудовании компании Huawei Technologies.

На презентации в в Государственном университете информационно-коммуникационных технологий была продемонстрирована скорость передачи данных в реальном фрагменте сети Интертелеком, работающей по технологии EV-DO Rev B, достаточная для просмотра в реальном времени видеоматериалов в формате HD, телевизионных программ, возможности использования в телемедицине, 3D навигации, видеоконференцсвязи, обмена большими объемами информации и других приложений, требующих малого времени задержки и высокой скорости передачи данных.

С ноября 2011 года новым и существующим абонентам будут предложены акционные условия, которые позволят использовать инновационную услугу на еще более выгодных условиях.

Для использования мобильного интернета на максимальной скорости до 14,7 Мбит/с необходимо использование модема с поддержкой технологии EVDO Rev.B. Приобрести сертифицированный модем Huawei EC 306 можно в Центрах обслуживания абонентов и дилерских точках продаж по цене от 99 гривен по условиям акции «Rev.B модем от 99 гривен». Акционные условия будут доступны для новых и действующих абонентов с 1 ноября 2011 года.