Строительная спецтехника СК «Темп» под надежной защитой профессиональных противоугонных систем ARKAN

0
122 views

Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности и мониторинга, анонсирует старт сотрудничества со строительной компанией «Темп», одной из ведущих строительных организаций Санкт-Петербурга. В рамках сотрудничества спецтехника предприятия оснащается профессиональными системами безопасности ARKAN Satellite на базе спутникового позиционирования ГЛОНАСС/GPS.

Высокотехнологичное противоугонное решение, внедренное в интересах СК «Темп», отличается повышенной функциональностью и обеспечивает надежную защиту транспортных средств и личную безопасность водителей. В спутниковом противоугонном комплексе ARKAN Satellite реализован принцип передачи данных не по одному, а по двум каналам связи – традиционному GSM и специализированному помехозащищенному радиоканалу, что гарантирует доставку тревожного сигнала в диспетчерский центр даже в случае использования средств подавления и глушения сигнала. В комплект системы входит тревожная кнопка, с помощью которой водитель может незамедлительно сообщить об опасности. На место происшествия для предотвращения угона или нападения будут направлены силы оперативного реагирования.

Особенностью противоугонных комплексов, установленных на строительную спецтехнику компании «Темп», является наличие предпускового обогревателя, предназначенного для прогрева двигателя и салона автомобиля в холодное время года в автономном и программируемом режиме. Предпусковой обогреватель обеспечивает комфортные условия труда водителей, а также позволяет снизить потребление топлива, общую нагрузку на аккумулятор, износ двигателя и объем вредных выбросов.

«Ввиду роста популярности корпоративного автотранспорта у угонщиков все больше российских компаний оснащают автопарк спутниковыми системами безопасности. Обеспечение надежной противоугонной защиты дорогостоящей спецтехники – одно из условий успешной работы предприятия, позволяющее сохранить материальные активы и минимизировать бизнес-риски», – комментирует пресс-служба компании «Аркан».

На сегодняшний день в рамках пилотного проекта противоугонными системами ARKAN Satellite оборудованы 10 единиц спецтехники компании-заказчика. В дальнейшем планируется масштабирование системы на весь автопарк предприятия.