Дмитрий Пономаренко стал директором Западного территориального управления «МТС Украина»

0
180 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет о назначении Дмитрия Пономаренко на должность директора Западного территориального управления (ЗТУ) «МТС Украина».

В сферу ответственности Дмитрия Пономаренко войдут вопросы развития бизнеса компании в Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Волынской и Черновицкой областях. В ЗТУ работают 7 фирменных салонов-магазинов, а также 80 дилерских эксклюзивных центров обслуживания абонентов.

На должность директора Западного территориального управления «МТС Украина» Дмитрий Пономаренко перешел с аналогичной должности в Центральном территориальном управлении (ЦТУ).

«Назначение на должность директора ЗТУ я воспринял с большой ответственностью, ведь этот регион не похожий на другие, здесь – свои традиции, ментальность, потребности абонентов. Поэтому ЗТУ – стратегически важный регион в структуре бизнеса МТС. Как раз отличия Западной Украины в потреблении услуг, способах ведения бизнеса, наличие туристического потенциала стали генераторами инноваций, которые МТС начала внедрять с запада Украины. Примером может стать тариф Супер МТС без пополнения «Украинский», который после старта в Западной Украине, компания расширила на другие регионы. Для множества выходцев из региона, которые работают за рубежом, компания МТС предложила специальные тарифы на звонки за рубеж. В ЗТУ МТС впервые в нашей стране реализовала интересные социальные проекты: исследования по истории городской телефонии, проект «Дополненная реальность», который дал возможность туристам и жителям Львова увидеть старые изображения исторических объектов на экранах телефонов. Поэтому управление бизнесом компании в этом регионе является довольно интересным, но одновременно, требует большой ответственности и понимания потребностей наших абонентов», – отметил Дмитрий Пономаренко.

Биография Дмитрия Пономаренко
Дмитрий Пономаренко имеет три высших образования. Окончил Киевский Национальный экономический университет по специальности «Финансы» (магистр финансового менеджмента), Высшую Школу Экономики и Делового Администрирования по специальности «Банковское дело» (бакалавр экономики и деловой администрации) и механико-математический факультет Киевского Национального Университета им.Т. Г. Шевченко.

Дмитрий начал свое профессиональное становление в 1998 году с позиции эксперта по продажам в Киевском филиале ЗАО «УМС», позже переведен на должность эксперта по работе с ключевыми абонентами ЦТУ, затем – Главного управления. В 2004 году Дмитрий назначен на должность Начальника отдела продаж в корпоративном сегменте. В 2008 году назначен Начальником департамента по работе с бизнес сегментом. На этой позиции он также разрабатывал и реализовывал стратегию продаж и обслуживания в сегменте «бизнес для бизнеса» а также отвечал за взаимодействие с Vodafone Global Enterprises по вопросам привлечения и обслуживания мультинациональных корпоративных клиентов. В 2010 году назначен директором ЦТУ «МТС Украина».