VMware представляет новый VMware vCenter Protect Essentials Plus и обновленную версию VMware Go Pro

0
77 views

Компания VMware, мировой лидер в области виртуализации и облачных вычислений, анонсировала на европейском форуме VMworld 2011 выпуск нового VMware vCenter™ Protect Essentials Plus и обновлений для сервиса VMware Go Pro™, упрощающих управление ИТ-процессами для представителей малого и среднего бизнеса (СМБ).

VMware vCenter Protect Essentials Plus и VMware Go Pro обеспечивают малому и среднему бизнесу возможность выбора и гибкость, позволяя использование как программного обеспечения, установленного на компьютерах организации, так и сервиса ПО как услуга (SaaS).

VMware vCenter Protect Essentials Plus позволяет малому и среднему бизнесу использовать системы управления ИТ корпоративного класса

VMware vCenter Protect Essentials Plus, ранее Shavlik NetChk Protect, – это полноценная система управления, предназначенная для удовлетворения потребностей СМБ. VMware vCenter Protect Essentials Plus предлагает легкое в установке и экономически эффективное управление физическими и виртуальными машинами, обновление программного обеспечения на 28 языках, функцию обнаружения ресурсов, настройку и управление питанием, антивирус и безопасность рабочего устройства. Новые характеристики VMware vCenter Protect Essentials Plus включают:

  • Новые возможности выполнения сценариев, которые будут обеспечивать повышение эффективности, позволяя заказчикам управлять процессом выполнения сценариев группой компьютеров или целой сетью. Каталог ИТ-сценариев будет постоянно расширяться по мере увеличения их количества.
  • Возможности доступа к удаленному рабочему столу, которые позволят пользователям запускать протокол RDP (Remote Desktop Protocol) в модуле Machine View, встроенном в vCenter Protect Essentials Plus, предоставляя ИТ-администраторам удаленный доступ к нужному им устройству.

  • Консоль vCenter Protect Essentials Plus позволит нескольким администраторам одновременно выполнять различные задачи.

  • Новый индикатор Power Status позволяет определять по сети информацию об энергопотреблении машин и создавать отчеты, которые клиенты могут представлять поставщикам электроэнергии, предлагающим скидки в случае экономии энергии.

VMware Go Pro: облачный сервис, обеспечивающий простоту управления ИТ-инфраструктурой

Запущенный в январе 2011 года VMware Go Pro представляет собой полнофункциональный облачный сервис (SaaS), который позволяет СМБ-компаниям консолидировать, контролировать и защищать свою физическую и виртуальную ИТ-инфраструктуру. VMware Go Pro также обеспечивает управление внесением исправлений, в том числе некритичных корректировок Microsoft, и отслеживание производственных ресурсов ИТ-инфраструктуры СМБ-компаний. Новые возможности VMware Go Pro упростят управление ИТ-системами представителей малого и среднего бизнеса:

  • Внедрение системы IT Advisor, которая будет проверять и оценивать физическую и виртуальную инфраструктуру заказчика и затем давать рекомендации, указания, предупреждения и советы, чтобы помочь клиентам оптимизировать их среды, процессы управления, повысить безопасность и расширить виртуальную инфраструктуру. Каждый раз, когда IT Advisor будет сканировать операционную среду, он будет предоставлять новые возможности, рекомендации и предупреждения, которые помогут заказчикам быстро выявлять и решать проблемы.

  • Обновленные возможности управления ресурсами и внесением исправлений позволят пользователям создавать и маркировать группы машин и затем планировать поиск неисправностей и запуск работы этих групп.

Превосходное решение в области виртуализации и облачных вычислений для СМБ

VMware vCenter Protect Essentials Plus и VMware Go Pro являются частью портфолио продуктов по виртуализации и облачным вычислениям для компаний любых масштабов, которое также включает:

  • Пакеты решений VMware vSphere для СМБ-компаний

VMware предоставляет комплексные («все-в-одном») решения для СМБ любого размера. Пакеты VMware vSphere Essentials и Essentials Plus позволяют небольшим компаниям консолидировать рабочую нагрузку, повышать доступность и централизованно управлять вычислительными средами. Пакет VMware Acceleration предоставляет среднему бизнесу масштабируемую полнофункциональную платформу виртуализации.

  • VMware vSphere Storage Appliance

VMware vSphere Storage Appliance обеспечивает непрерывность бизнеса и возможности автоматизированного управления ресурсами VMware vSphere для СМБ-компаний без особых затрат и сложностей, связанных с использованием совместных хранилищ.

  • Гипервизор VMware vSphere Hypervisor

Гипервизор VMware vSphere Hypervisor – это простейший и бесплатный способ перехода к виртуализации. Основанный на архитектуре VMware ESXi™, ставшей отраслевым стандартом в отношении надежности, производительности и поддержки экосистемы заказчика, VMware vSphere Hypervisor позволяет пользователям консолидировать приложения на меньшем количестве серверов и начать экономить средства за счет сокращения задействованного аппаратного обеспечения.

Стоимость и доступность

Решение VMware vCenter Protect Essentials Plus будет предложено глобальной сетью партнеров VMware уже в четвертом квартале 2011 года. Стоимость годового подключения к VMware vCenter Protect Essentials Plus будет составлять 57 долларов США для одного сервера и 36 долларов США для одного рабочего места.


Решение VMware Go Pro будет в ограниченном количестве доступно на VMware.com в четвертом квартале 2011 по цене от 12 долларов США за управляемую систему в год. VMware планирует со временем повысить доступность продуктов VMware Go Pro благодаря своей глобальной сети партнеров.

О VMware:

Компания VMware – ведущий поставщик решений для виртуализации инфраструктуры бизнеса, открывающих безграничные возможности перед компаниями любых размеров. Использование ведущей в отрасли платформы виртуализации – VMware vSphere – позволяет заказчикам сократить капитальные и эксплуатационные расходы, обеспечить непрерывность бизнеса, повысить уровень безопасности и защиты данных и содействовать охране окружающей среды. С доходом в 2,9 млрд долл. за 2010 год, числом заказчиков свыше 250 000 и партнеров более 25 000, VMware является признанным лидером в области виртуализации – технологии, внедрение которой неизменно входит в число основных приоритетов CIO. Штаб-квартира VMware находится в Силиконовой долине, а офисы компании – по всему миру. Дополнительная информация о VMware доступна на сайте www.vmware.ru.

Дополнительная информация:

Директор по маркетингу VMware в России и СНГ

Маргарита Устинова

mustinova@vmware.com

Тел.: +7 (495) 970 1746

Моб.: +7 (915) 221 9174