Magic Smart W650i: Android Dual-SIM-смартфон со встроенным TV-тюнером

2
1 462 views

Wi-Fi, Bluetooth и социальные сети

Первый из модулей работает стабильно. За те недели, что Magic Smart W650i «жил» у меня в качестве основного средства связи, не было ни одного непроизвольного разрыва соединения. Обнаружение доступных точек доступа очень быстрое – это также плюс.

По части настроек все просто: возможность присвоить IP, в случае необходимости, возможность информирования пользователя об обнаружении системой открытой точки доступа, работа с настройками модуля, отвечающими за переход последнего в режим сна и прочее.

Модуль Bluetooth кроме хорошей работы, предлагает ряд несложных настроек FTP-сервера, настройки удаленной SIM-карты, а также многое другое. Имеется поддержка различных профилей.

Потенциал из клиентов и менеджеров социальных сетей, а также программ интерактивного обмена данными следующий: приложение Messenger, пакет eBuddy, из которого открывается доступ  к огромному количеству приложений социальных сетей – Facebook, My Space и др., а также приложениям интерактивного обмена сообщениями, например ICQ. Интерес к такому пакету в том, что, создав свое ID пакета eBuddy, пользователь может не проходить идентификацию в каждом клиенте социальной сети в отдельности, что по-своему удобно.

Отдельно в меню Magic Smart W650i реализован менеджер социальной сети Facebook, приложение MSN Talk, а также штатное приложение операционной системы Android – Google Talk. А подытоживает весь этот перечень клиент Twitter. Для него также нашлось место в главном меню.

Браузер интернет и клиент электронной почты

Практика показала, что «штатный» браузер в Magic Smart W650i достаточно шустрый, новые web-странички загружаются быстро, а само приложение работает стабильно и сбалансированно.

Пользователю доступен так называемый режим многооконности, то есть открытия нескольких окон в одном окне обозревателя. Переход между окнами прост.

Кроме того, пользователь может создавать закладки и легко управлять ними, полноформатно работать со всеми настройками безопасности и многое другое.

Помимо «штатного» клиента, реализованного в операционной системе Android – Gmail, в меню Magic Smart W650i имеется другое приложение, на базе которого пользователь может создавать аккаунт с привязкой к любому серверу электронной почты. Создание простейшее, благодаря интуитивно легкому мастеру настройки подключения. Отрадно, что пользователь может создавать  несколько учетных записей на базе этого приложения, а также получать все письма в один ящик, и уже затем заниматься сортировкой.

Читаем окончание обзора Magic Smart W650i