Magic Smart W650i: Android Dual-SIM-смартфон со встроенным TV-тюнером

2
1 440 views

Дисплей и память

Дисплей в Magic Smart W650i реализован по емкостной технологии. Чувствительность замечательная – иконки подменю на прикосновения пальцем реагируют мгновенно.

Системой поддерживается мультитач и акселерометр.

Диагональ 3,2 дюйма, разрешение 320х480 точек.

Досадно то, что дисплей в Magic Smart W650i обладает зерном. Зерно ощутимое, хотя в условиях нормального света информация отображается неплохо.

Но вот в случае попадания на панель прямого солнечного света, прочесть данные, в частности с углов – задача достаточно сложная – вымирание цветов ощутимое.

Аппаратно, как уже было, впрочем, сказано, дисплей покрыт прозрачной пластиковой заслонкой, которая защищает его возникновения всевозможных царапин и прочих отметин. На практике это покрытие показало себя весьма неплохо по части изностостойчивости – за пару месяцев, что устройство было у меня, на поверхности покрытия не образовалось ни одной отметины или потертости.

Встроенной памяти в рассматриваемом смартфоне 256 МБ. Вся она в полном объеме доступна для установки различного рода приложений.

Фотографии, аудио, видео, а также контент другого типа производитель предлагает хранить в памяти съемного накопителя. Максимальный объем используемой в W650i «флешки» – 16 ГБ. В стандартной комплектации предусмотрен накопитель, объемом 1 ГБ. Стандарт карт памяти традиционный – microSD.

Аккумулятор

В комплекте поставки Magic Smart W650i предусмотрено два аккумулятора, емкость которых 920 мАч каждый.

Лично я во время тестирования использовал только один аккумулятор, однако, уверен, суммировать общую автономность несложно. Одного 100% заряда аккумулятора достаточно для двух дней работы устройства в режиме средних нагрузок на звонки не более часа в сутки, а также не более одного часа работы с приложениями и другими особенностями, реализованными в Magic Smart W650i.


Оснащение

Как я уже отмечал выше, смартфон работает под управлением операционной системы Android 2.2.1. О том, будут ли выпущены обновления для Magic Smart W650i, на данный момент информации нет.

В смартфоне реализован двухъядерный процессор MTK 6516. Одно из ядер –ARM9, с тактовой частотой 460 МГц, предназначено для обработки различного рода системных задач. Что же касается второго – перед нами ядро с частотой 280 МГц. Предназначение его – работы с радиомодулем.

Объем реализованной оперативной памяти равен 256 МБ.

В сочетании с качественным процессором, такого объема памяти вполне достаточно для того, что бы смартфон без труда справлялся с различного рода нагрузкой – даже воспроизведением объемных видеороликов.

Старт и настройка смартфона к работе быстрая, сама по себе работа смартфона вполне стабильная – здесь претензий у меня нет.

Читаем дальше