Горсовет Донецка наградил МТС за качественную подготовку к «ЕВРО-2012»

0
66 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина» , 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», получила почетную грамоту от мэра Донецка Александра Лукьянченко – за успехи в создании сети высококачественной мобильной связи к проведению «ЕВРО-2012».

Являясь генеральным спонсором Национального Олимпийского комитета Украины, компания «МТС Украина» поддерживает самые значимые спортивные события в стране. «ЕВРО-2012» не стал исключением – оператор связи со своей стороны принимает самое непосредственное участие в подготовке к главному европейскому футбольному форуму. Это и строительство новых базовых станций в городах, принимающих «ЕВРО-2012», и постоянные работы по оптимизации сети голосовой связи, и усовершенствование сети передачи данных CDMA-450 EV-DO – уже начат процесс перехода с Rev.A на более современную версию Rev.B, позволяющую достичь скорости передачи данных до 14,4 Мбит/с.

Усилия сотрудников Технической дирекции «МТС Украина» не остались незамеченными: мэр Донецка Александр Лукьянченко наградил Почетной Грамотой работников Восточного территориального управления «МТС Украина» – за успехи в создании сети высококачественной мобильной связи к проведению финальной части «ЕВРО-2012».

«На данный момент мы со своей стороны почти полностью готовы к проведению в Донецке финальной части чемпионата Европы по футболу. В рамках подготовки к «Евро-2012» мы существенно модернизировали нашу сеть в Донецкой области. Теперь нашим абонентам в Донбассе доступна еще более качественная голосовая связь, а после оптимизации передачи данных и повышения пропускной способности в расчете на одного пользователя – и более качественный беспроводной доступ в интернет. Корпоративным клиентам мы предлагаем уникальные тарифы, а имея разветвленную сеть волоконно-оптических линий связи – и различные конвергентные решения. А также в этом году мы завершили уникальный, не имеющий аналогов в Украине, проект indoor solution на «Донбасс Арене» – теперь почти каждый болельщик во время футбольных матчей может делиться своими эмоциями с родными и близкими. И конечно, мы гордимся, что наши усилия не остались незамеченными городскими властями», – говорит Сергей Шейка, директор Восточного территориального управления «МТС Украина».