Microsoft обновила Windows Intune

2
238 views

Организации все больше задумываются о том, как интегрировать в свой бизнес облачные решения, чтобы сэкономить деньги и увеличить свою маневренность. В своем докладе за май 2011 года исследовательская компания Forrester Research Inc утверждает, что компании решительно настроены использовать облачные сервисы, а 50% и более готовы начать использовать их уже в 2012 году.

На корпоративном рынке востребованы различные облачные сервисы. На днях корпорация Microsoft показала обновленную версию своего облачного сервиса Windows Intune.

Этот сервис позволяет подписчикам осуществлять обновления системы и безопасности (PC management and security) через облачный сервис. Преимущества релиза включают распространение программного обеспечения, удаленные задачи, доступ только для чтения и улучшение отчетности. Все новинки предназначены для упрощения удаленного управления ПК при создании условий их работы с максимальной производительностью.

Microsoft видит в Windows Intune большие возможности и планирует предоставлять с его помощью лучшие из своих Интернет-решений (System Center Configuration Manager вместе с Forefront Endpoint Protection, System Center Essentials, Microsoft Desktop Optimization Pack и Windows Enterprise) “донося” их клиентам через облака.

По словам одного из подписчиков новой операционной системы Кена Суперсано (Ken Supersano), управляющего компанией Technology at Save the Children, распространение программного обеспечения всегда было болезненным, ручным процессом. “IT-сотрудникам приходилось буквально ходить от стола к столу, чтобы обновить или установить ПО. Более остро проблема стандартизации ПО стоит в работе с удаленными работниками или филиалами. Но все это может изменить новая версия ОС Windows Intune. Сегодня, обновление ПО – это вопрос нескольких кликов”, – говорит он.

ОС Windows Intune обеспечивает отличные технологические результаты с низким уровнем затрат, и уберегает клиентов от существенных накладных расходов.

Как уже упоминалось ранее, подписка на ОС Windows Intune дает право на самые последние версии Windows, это означает, что пользователь может перейти от Windows XP на Windows 7 Enterprise без проблем и затрат времени. Тем более, что поддержка Windows XP заканчивается в апреле 2014 года, что делает переход на Windows 7 актуальным вопросом для большинства компаний. Поэтому, покупка ОС Windows Intune может стать выгодным и дальновидным приобретением.

ОС Windows Intune предоставляет возможность приобрести Microsoft Desktop Optimization Pack (MDOP) стоимостью всего лишь $1 в месяц на каждый дополнительный ПК. Кроме того, пользователям ОС доступны такие инструменты, как Microsoft Assessment & Planning Toolkit (MAP), Microsoft Application Compatibility Toolkit (ACT) и Microsoft Deployment Toolkit (MDT).