Навигационно-связной комплект ARKAN Security Case продемонстрирован на выставке «Подмосковье-2011»

0
110 views

Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности и мониторинга, провела презентацию своих решений на выставке «Подмосковье-2011» в рамках партнерской экспозиции группы компаний «Тетрасвязь» на стенде отрасли телекоммуникаций. В ходе осмотра с продуктами и услугами компании «Аркан» ознакомились представители Министерства информационных технологий и связи Московской области во главе с Александром Шарыкиным.

В частности, на стенде был продемонстрирован навигационно-связной комплект ARKAN Security Case, предназначенный для решения задач служб экстренного реагирования, силовых ведомств, ответственных за обеспечение общественной безопасности, служб инкассации и других охранных структур, осуществляющих сопровождение ценных и опасных грузов.

Навигационно-связной комплект ARKAN Security Case представляет собой прочный водонепроницаемый бокс, в котором размещается мониторинговое оборудование (модуль ГЛОНАСС/GPS), GSM-модем и GSM-антенна. С его помощью осуществляется спутниковый контроль местоположения и передвижений подвижных объектов в режиме реального времени. Комплект устанавливается за считанные секунды практически в любом транспортном средстве. Благодаря мобильности, простоте эксплуатации и компактным размерам его можно использовать в зависимости от текущей ситуации и оперативных задач. Одним из преимуществ решения является наличие встроенной кнопки тревоги, что гарантирует своевременное реагирование на нештатную ситуацию.

«Использование комплекта ARKAN Security Case в рамках решения задач обеспечения общественной безопасности позволит повысить эффективность взаимодействия центра управления и мобильных групп быстрого реагирования, работающих непосредственно «на местах». Решение зарекомендовало себя на практике и успешно используется в ряде регионов России», – комментирует пресс-служба компании «Аркан».

Выставка «Подмосковье-2011» – крупнейшая выставка достижений народного хозяйства Московской области, которая традиционно проходит под патронажем Губернатора МО Бориса Громова. В формировании экспозиции телекоммуникационной отрасли на выставке «Подмосковье-2011» приняли участие ОАО «Ростелеком», Управление федеральной почтовой связи Московской области – филиал ФГУП «Почта России», ОАО «Центральный телеграф» и ОАО «Тетрасвязь».