Fly Ezzy 3: простой dual-SIM телефон для “любителей больших кнопок” и не только

1
2 345 views

Динамики

Fly Ezzy 3 обладает двумя динамиками – разговорным, реализованным над дисплеем, а также динамиком громкой связи.

С поправкой на стоимость телефона, качество звука, а также мощность, которую они предлагают, работу динамиков Fly Ezzy 3 можно назвать удовлетворительной.

Звук внутреннего или же коммуникационного динамика достаточно громкий, однако он сопровождается небольшими искажениями.

Относительно динамика громкой связи. «Кричит» он неплохо, мелодию входящего звонка не услышать невозможно. Однако даже в условиях закрытого помещения слушать аудио посредством этого громкоговорителя я бы не стал. Даже без каких-либо внешних шумов, комфорта «в компании» такого «плеера» очень и очень немного. Что ж, впрочем, это и не музыкальное устройство, что бы ожидать от него чудес воспроизведения аудио.

Клавиатура

Интересной особенностью клавиш, реализованных в Fly Ezzy 3, является возможность с их помощью управлять некоторыми функциональными особенностями конкретно взятого приложения. Поскольку таких приложений несколько, первоначально запомнить, какая клавиша за что отвечает, сложно. Однако адаптация со временем реальна. Лично автору этих строк безошибочно удалось работать с кнопками уже через несколько дней эксплуатации Fly Ezzy 3. При этом добавлю, работал с я телефоном не более 2-3 часов в день.

Также клавишам можно присвоить «горячий» набор наиболее часто вызываемых абонентов.

Память и аккумулятор

Объем «штатной» памяти в Fly Ezzy 3 невелик – только 378 кБ. Тем не менее, встроенную память пользователь может расширить. Расширение доступно при помощи карт формата microSD объемом до 16 ГБ включительно. Слот расположен под аккумулятором.

Емкость аккумулятора в Fly Ezzy 3 – 900 мАч.

В условиях мобильных сетей в Киеве одного 100% заряда аккумулятора лично мне хватало на двое суток работы Fly Ezzy 3 при том, что говорил в сутки я не более одного часа и около часа или чуть больше использовал в устройстве другие функции.

Дисплей

Приятная по-своему мелочь – Fly Ezzy 3 получил цветной дисплей. Предыдущее поколение Ezzy было с монохромным.

Разрешение дисплея небольшое – только 128х64 точки.

Рассуждать о том, как «поведет» себя Fly Ezzy 3 во время попадания на панель прямого солнечного света в данном случае не имеет смысла, хотя бы уже из  упомянутого выше разрешения. Дисплей в этом телефоне не как какая-либо функциональная изюминка, а скорее, как необходимость. К тому же, цена устройства, как бы там ни было, но полностью оправдывает реализацию дисплея такого класса.

Коммуникации

Любопытно, что Fly Ezzy 3 умеет работать с MMS-сообщениями. Максимальный объем такого сообщения невелик – только 10 КБ, тем не менее, мелочь все равно приятная.

Пользователь может рассылать MMS одновременно нескольким абонентам. Доступна передача как аудио, так и видео и фото.

Об SMS говорить особенно нечего – простой менеджер с легкими в освоении настройками.

Перейдя в подменю «Органайзер» пользователь получает возможность назначить номер телефона для клавиши SOS. Здесь же реализована и такая достаточно необычная функция, как «Слуховой аппарат». Данная функция простая, однако, вместе с тем, очень необходимая для людей с ослабленным слухом. Подключив «штатные» наушники к Fly Ezzy 3, а, также реализовав некоторое настройки в меню функции, в итоге можно легко получить альтернативу дорогим слуховым аппаратам. Удобная особенность для людей в возрасте.

Из подменю «Услуги» пользователь получает возможность работать с так называемым «Операторским меню». Кроме того, здесь же реализован «штатный» браузер Интернет.

Функциональный интерес последнего из приложений только в том, что в меню его пользователь может выбирать приоритетную SIM-карту для web-серфинга. В остальном же все предельно просто.

Что же относительно работы Fly Ezzy 3 в режиме dual-SIM, здесь все скрыто только в количестве нажатий на соответствующую кнопку. Отдельных клавиш посыла исходящего вызова с «Первичной SIM-карты», либо же с «Вторичной» производителем не реализовано, а потому пользователю придется делать на несколько нажатий больше. Впрочем, вряд ли это может кого-либо особенно утруждать – ведь цена и в данном случае, как говорится, все перекрывает.

Читать окончание обзора Fly Ezzy 3