Абоненты МТС разговорились в роуминге

0
113 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет результаты пользования услугами роуминга в третьем квартале 2011 года.

С июля по сентябрь 2011 года наблюдался устойчивый прирост пользования услугами роуминга среди абонентов «МТС Украина». Рост объема потребления голосовых услуг абонентами «МТС Украина» в третьем квартале 2011 года составил около 20% относительно второго квартала 2011 года и 10% относительно аналогичного периода прошлого года.

Сохраняется и тенденция роста пользования услугами мобильного интернета. Так, использование мобильного интернета в роуминге на одного абонента в среднем увеличилось на 25% по сравнению с предыдущим кварталом. В третьем квартале 2011 года также наблюдалось увеличение активности пользования SMS-услугами. Количество отправленных и полученных SMS-сообщений в роуминге выросло на 42% в сравнении с третьим кварталом 2010 года и на 46% по отношению к показателям второго квартала 2011 года.

Особой популярностью пользовались услуги «Бон Вояж», «SMS-пакеты в роуминге» и «Перезвони мне в роуминг», обеспечивающие существенную экономию в роуминге. В частности, в 3 квартале 2011 года прирост пользования услугами «Бон Вояж» по сравнению со вторым кварталом составил 32%.

Самыми популярными направлениями роуминга были Россия, Беларусь, Турция, Венгрия, Молдова, Польша, Румыния, Италия, Греция, Болгария, Испания и Германия. Около 60% всех звонков совершались именно в этих странах, где с июля по сентябрь побывало большинство роумеров «МТС Украина» – порядка 75%. Перечисленные страны входят в тарифные зоны «Страны МТС» и «Европа и СНГ» – самые популярные направления с низкими тарифами.

В 3-ем квартале 2011 года также наблюдалось увеличение активности иностранных абонентов в Украине – прирост объема голосового трафика визитеров сети МТС составил 60% в сравнении со 2 кварталом этого года. Наибольший поток туристов наблюдался из России, Румынии, Польши, Молдовы, Италии, Беларуси и Германии.