Компания РИК-Системы представила абонентское оборудование TETRA-ГЛОНАСС на выставке «Подмосковье-2011»

1
132 views
Оборудование TETRA-ГЛОНАСС
Оборудование TETRA-ГЛОНАСС

В рамках выставки «Подмосковье-2011» НПО РИК-Системы провело презентацию образцов абонентского оборудования TETRA-ГЛОНАСС на партнерской экспозиции группы компаний «Тетрасвязь», размещенной на объединенном стенде отрасли телекоммуникаций. Презентация включала себя демонстрацию функциональных возможностей и ознакомление с техническими параметрами абонентских устройств.

Компания РИК-Системы презентовала весь ассортимент предназначенного для использования в  TETRA-системах оборудования под торговой маркой ГАММА, включая серийную модель возимого терминала со встроенным модулем ГЛОНАСС. Терминалы ГАММА отличают высокие технико-эксплуатационные характеристики, которые  по достоинству оценят службы экстренного реагирования, такие как МЧС, МВД, «Скорая помощь», госструктуры, транспортные службы, а также промышленные предприятия и другие организации, заинтересованные в надежном и качественном абонентском оборудовании.

Функционал оборудования TETRA-ГЛОНАСС предусматривает прием и передачу голосовой информации и данных, в том числе навигационных. Благодаря наличию модуля ГЛОНАСС возимые терминалы ГАММА могут использоваться для передачи телеметрических данных по защищенным каналам связи при реализации государственных программ «112» и «ЭРА-ГЛОНАСС».

«Выставка «Подмосковье-2011» предоставила нам возможность продемонстрировать свои разработки потенциальным партнерам и заказчикам из такого перспективного и инновационно ориентированного региона, как Московская область, – комментирует пресс-служба НПО РИК-Системы. – Наше оборудование является отечественной разработкой,  выпускается на российской производственной базе и может использоваться органами исполнительной власти и экстренными службами при решении задач обеспечения национальной безопасности».

Выставка «Подмосковье-2011» – крупнейшая выставка достижений народного хозяйства Московской области, которая традиционно проходит под патронажем Губернатора МО Бориса Громова. В формировании экспозиции телекоммуникационной отрасли на выставке «Подмосковье-2011» приняли участие ОАО «Ростелеком», Управление федеральной почтовой связи Московской области – филиал ФГУП «Почта России», ОАО «Центральный телеграф» и ОАО «Тетрасвязь».

Информация о компаниях

НПО «Русские Инновационные Комплексные Системы» (РИК-Системы)

является ведущим российским системным интегратором и консалтинг-партнером в области телекоммуникаций и автоматизированных систем мониторинга безопасности объектов и процессов.

Ключевыми направлениями деятельности компании являются разработка и производство информационно-навигационного оборудования на базе технологий ГЛОНАСС/GPS, решений для систем профессиональной радиосвязи, а также реализация интеграционных и консалтинговых проектов по созданию мультисервисных телекоммуникационных сетей, аппаратно-программных комплексов, автоматизированных систем мониторинга объектов и процессов.

www.ric-systems.ru

Группа компаний «Тетрасвязь» – ведущий российский системный и сетевой интегратор, федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи на базе систем ГЛОНАСС/TETRA, обладающий большим опытом и широкими возможностями по реализации масштабных телекоммуникационных проектов, собственными решениями для различных сегментов рынка.

www.tetrasvyaz.ru