Абоненты МТС стали качать больше

0
91 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет о значительном приросте мобильного интернет-трафика в своей сети после повышения ее пропускной способности.

В конце лета МТС установила на своей сети решение Flexi NG для управления пакетной передачей данных, обеспечившее десятикратный прирост пропускной способности интернет-сервисов оператора (стандарт EDGE). Уже сегодня, через два месяца после завершения работ, компания отметила 20% рост объема мобильного трафика в своей сети.

Повышение потребления эксперты компании в первую очередь связывают с появившейся в результате модернизации возможностью сохранять пиковую скорость загрузки данных при увеличении количества абонентов.

Специалисты МТС ожидают, что за счет установки решения Flexi NG средняя скорость передачи данных на одного абонента в области хорошего покрытия будет гарантированно составлять 100-120 кбит/с. Более того, дальнейшие запланированные работы в этом направлении позволят повысить пропускную способность дата-сервисов еще в несколько раз. А при установке программных обновлений и аппаратной модернизации решение Flexi NG может быть подготовлено и для работы в сетях UMTS и LTE.

Об интернет-сервисах МТС
МТС в Украине предоставляет абонентам услуги мобильного доступа в интернет на основе двух технологий – EDGE и CDMA2000 1xEV-DO Rev.A (3G).

Сервис на основе технологии EDGE обеспечивается на всей GSM-сети оператора, при этом обеспечивается скорость передачи данных до 236 кбит/с.

В то же время у МТС построена и вторая сеть – CDMA, которая постоянно развивается и на данный момент обеспечивает покрытие в более 220 населенных пунктах Украины. На базе этой сети работает услуга высокоскоростного широкополосного мобильного доступа в интернет «МТС Коннект 3G». Скорость передачи данных с помощью данного сервиса составляет до 1,8 Мбит/с, а получения данных – до 3,1 Мбит/с.

Подробнее об интернет-услугах МТС можно узнать на веб-сайте оператора www.mts.com.ua в разделе «Услуги», по телефону 111 (бесплатно с мобильных МТС) или в салонах-магазинах оператора.

О решении Flexi NG
Flexi NG – унифицированный шлюз для сетей стандарта GSM и переходных технологий к сетям третьего и четвертого поколения, отвечающий за управление сервисами передачи данных, разработанный компанией Nokia Siemens Networks.

Flexi NG в перспективе позволит добавить следующие возможности для абонентов:

• обеспечение доступа абонентского оборудования к интернет-услугам МТС даже при неверных настройках (неверный APN и др.);
• использование отдельной тарификации для разных интернет-направлений или типа трафика в рамках других проектов (http, skype и пр.);
• обеспечение обслуживания абонентов-пользователей интернет-доступа при переходе на UMTS, LTE;
• ряд других возможностей.