Леонид Нетудыхата назначен зампред правления по техническим вопросам “Укртелекома”

1
1 147 views

Леонид НетудыхатаУправляющий партнер EPIC, владельца ПАО «Укртелеком», Питер Голдшайдер предложил Леониду Нетудыхате позицию заместителя председателя правления компании по техническим вопросам.

Как говорится в сообщении, компания имеет значительный сегмент сети, который используется для предоставления традиционных услуг фиксированной телефонии, а также значительную часть персонала, который задействован именно для предоставления этой услуги. Питер Голдшайдер знаком с Леонидом Нетудыхатой с 1998 года и уверен, что его многолетний опыт именно в этом сегменте телекоммуникационного рынка позволит максимально быстро и эффективно оптимизировать все расходы и внедрить современные процедуры эксплуатации.

До этого с 25 марта 2010 года был председателем Государственной службы специальной связи и защиты информации, занимал пост заместителя министра транспорта и связи по вопросам связи в 2004-2005 и 2006-2008 годах.

В 1978 году окончил Одесский электротехнический институт связи.
В 1994 – 1997 гг. занимал должность генерального директор Донецкого областного предприятия электросвязи ” Донецктелеком” .
С 1997 по 2000 гг. – генеральный директор ОАО ” Укртелеком”.
С 2001 г. – вице- президент компании ” УТЕЛ” .
В 2002 г. – вице- президент СП ” Цифровая сотовая связь Украины” (г. Донецк).
С 2003 г. работал советником премьер-министра В.Януковича, в том же году назначен заместителем председателя Государственного комитета связи и информатизации, где проработал до августа 2004 г. (уволен в связи с реорганизацией ведомства).
В сентябре 2004 г. был назначен замминистра транспорта и связи.

Вместе с этим решением был отстранен с поста председателя правления ПАО «Укртелеком» Георгий Дзекон.