Компания «Транс ДА» совершенствует учет на базе 1С

0
81 views

В результате внедрения специалистами «1С:ВДГБ» многофункционального программного решения 1С: Бухгалтерия 8 в ООО «Транс ДА», осуществляющей автомобильные и железнодорожные грузоперевозки, погрузочно-разгрузочные работы и оказывающей услуги по логистике транспортных перевозок, руководство компании–заказчика получило современный и эффективный инструмент управления учетной деятельностью предприятия.

Программа 1С: Бухгалтерия 8 позволяет реализовать любую схему учета, и может использоваться как автономно, так и совместно с другими компонентами. Выбранная конфигурация представляет собой практически готовое решение для автоматизации большинства участков бухгалтерского учета любого предприятия.

С помощью 1С: Бухгалтерия 8 в ООО «Транс ДА» автоматизированы следующие участки учета:

— ведение бухгалтерского и налогового учета хозяйственной деятельности нескольких организаций в одной информационной базе;
— расчеты с подотчетными лицами;
— расчеты с организациями;
— кадровый учет;
— расчеты с персоналом по оплате труда;
— расчеты по налогу на прибыль;
— партионный учет;
— торговые операции;
— валютные операции;
— учет материалов, товаров, продукции;
— учет затрат и расчет себестоимости;
— операции по кассе и банку;
— расчеты с поставщиками и покупателями;
— учет основных средств и нематериальных активов;
— расчеты по НДС;
— регламентированная отчетность;
— налоговый учет.

Методика бухгалтерского учета обеспечивает одновременную регистрацию каждой записи хозяйственной операции в программе 1С, как по счетам бухгалтерского учета, так и по необходимым разрезам аналитического учета, количественного и валютного учета. Пользователи могут самостоятельно управлять методикой учета в рамках настройки учетной политики, а также создавать новые субсчета и разрезы аналитического учета.

Конфигурация 1С: Бухгалтерия 8 внедрена без существенных изменений. Специалистами «1С:ВДГБ» проведены демонстрация 1С, установка и начальное обучение работе с программой. В настоящее время компания «Транс ДА» находится на информационно–технологической поддержке.