1С:ВДГБ: Бухгалтерия для НКО автоматизирует учет НП «ПожЖелДор»

0
85 views

В результате внедрения специалистами «1С:ВДГБ» отраслевого программного решения 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для некоммерческой организации (НКО) в Некоммерческом Партнерстве «ПожЖелДор» автоматизирована учетная деятельность на платформе 1С: Предприятие 8.

Некоммерческое Партнерство в области пожарной безопасности на железнодорожном транспорте «ПожЖелДор» призвано объединять компании и индивидуальных предпринимателей с целью повышения качества выполнения работ и оказания услуг в области пожарной безопасности членами саморегулируемой организации.

Конфигурация 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для НКО выбрана для внедрения, поскольку она позволяет проводить все необходимые хозяйственные и торговые операции и вести учет материалов. В результате внедрения 1с был получен эффективный инструмент управления некоммерческой деятельностью организации, функционал которого обеспечивает:

— ведение подробного аналитического учета на счете 86 «Целевые финансирования» и поступления в двух разрезах: «Статьи расходов и поступлений» и «Источники финансирования».
— ведение списка источников финансирования некоммерческой организации;
— возможность ведения учета в разрезе коммерческой и некоммерческой деятельности — ведение 20 счета «Основное производство» в разрезе двух субсчетов: «Затраты по предпринимательской деятельности» и «Затраты по некоммерческой деятельности» закрытие его на 86 счет.
— возможность учитывать затраты на 26 счете и закрытие его на 86 счет;
— ведение учета хозяйственных операций по источникам финансирования;
— учтены особенности учета НДС — реализована возможность принятия НДС к зачету или включения в стоимость приобретаемых объектов;
— реализованы особенности ведения учета основных средств, предусмотрен учет основных средств и начисление износа;
— предусмотрено планирование с различной периодизацией (месяц, квартал, год), и возможность сравнения плановых и фактических поступлений и расходов;
— автоматическое заполнение регламентированной формы №6 на основе введенных в программу данных учета;
— реализован механизм автоматического ведения хозяйственных операций за счет распределяемых источников, когда проводка должна делиться пропорционально составу источника;
— одна база допускает переход на УСН и обратно, без дополнительных установок программ.

Программа 1С:ВДГБ для учета НКО обеспечивает также начисление зарплаты. Бухгалтерский и налоговый учет в программе реализованы в соответствии с действующим законодательством РФ. Высокая степень автоматизации позволяет вводить документы учета торговых операций в базу данных сотрудникам, не являющимся бухгалтерами.

Специалисты компании «1С:ВДГБ» провели первичные консультации и настройку системы для работы с программой 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для НКО 8.