Команда компании «Русские Навигационные Технологии» заняла четвертое место в корпоративной парусной регате на кубок газеты «Ведомости»

0
52 views

Москва, 12 октября 2011 года. Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта – приняла участие в первой международной корпоративной парусной регате «Капитаны бизнеса» на кубок газеты «Ведомости». По результатам пятидневной гонки, экипаж, состоявший из шести топ-менеджеров РНТ, занял четвертое место.

В регате, проходившей с 1 по 7 октября в акватории Эгейского моря, состязались 15 команд российских и международных компаний: НБ «Траст», АК «Барс Аэро», Инвеко, Lenovo, Russian Navigation Technologies, Hyundai, Lincoln, TeleTRADE и др. По условиям соревнований, в экипажи яхт входили профессиональный шкипер и 6-8 яхтсменов-любителей, являющихся топ-менеджерами или владельцами компаний.

В первый день регаты прошла бизнес-конференция «Почему у России получится?», где представители нескольких команд-участниц дали свое видение того, какими позитивными сигналами и надеждами руководствуются их предприятия, развивая бизнес в России. От РНТ с докладом выступил генеральный директор компании Иван Нечаев, отметивший три основных момента. Первый связан с имеющейся динамикой и долгосрочными перспективами роста рынка fleet management в России и многих регионах мира. Второй момент обусловлен высоким уровнем разработок российских компаний, лидирующих на этом рынке. Решения, предлагаемые РНТ, существенно превосходят зарубежные разработки, что совершенно нетипично для высокотехнологичных рынков. Третья причина – это мощная система инвестиционной поддержки венчурных проектов на всех этапах развития (от стартапа до IPO), возданная и начавшая работать в нашей стране.

Маршрут гонки был проложен вдоль турецкого побережья от Кокобахче до Селимиэ, вокруг греческого острова Сими. Это – одно из лучших мест в мире для проведения соревнований по парусному спорту. Множество островов, проливов и причудливый скальный рельеф не только живописны, но и создают здесь интересные и разнообразные условия парусного судовождения.

«Для большинства членов нашей команды участие в регате стало первым опытом самостоятельного плавания на яхте. Конечно, мы серьезно готовились к соревнованиям, учились управлять парусами, слаженно работать, не терять самообладания. Но атмосфера гонки, конечно, оказалась гораздо более насыщенной эмоционально и сложной технически, – говорит Иван Нечаев, генеральный директор компании „Русские Навигационные Технологии“. – Не обошлось и без экстрима. Однажды из-за сильного ветра крен достиг 53 градусов, и забортная вода начала заливать яхту. Казалось, она вот-вот опрокинется, но шкипер и команда сохранили способность действовать сообща. Гонка еще более сплотила нас и оказалась необычным, но очень эффективным видом team building. И, несомненно, регата стала отличной площадкой для развития деловых связей и обмена мнениями по важнейшим вопросам развития бизнеса».

О компании«Русские Навигационные Технологии»

ОАО «Русские Навигационные Технологии» (www.autotracker.ru) – крупнейший российский производитель и интегратор систем мониторинга, контроля и телематики. Компания имеет развитую структуру, включающую подразделения по разработке электроники и программного обеспечения, логистике, маркетингу, технической поддержке, а также производственно-монтажное подразделение. Дилерская сеть компании представлена в 48 регионах России. ОАО «РНТ» работает на инновационном высокотехнологичном рынке систем спутниковой навигации, находящемся в настоящий момент в стадии бурного роста. Компания занимает 28% рынка систем спутниковой навигации транспорта РФ по объему установленного оборудования. По итогам 2010 года, согласно данным аудированной консолидированной отчетности по МСФО, компания «Русские Навигационные Технологии» увеличила выручку более чем в 2,1 раза – до 446,2 млн. руб. Крупнейшим акционером РНТ является венчурный фонд под управлением ЗАО «ВТБ Управление активами».

7 июля 2010 г. состоялось IPO ОАО «РНТ» на Рынке инноваций и инвестиций ММВБ. Организатором публичного размещения акций ОАО «РНТ» выступило ОАО Инвестбанк «ОТКРЫТИЕ», соорганизаторами – ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» и ЗАО «Алор Инвест».

За дополнительной информацией обращаться:
Александра Климушкина,
Alexandra@autotracker.ru
8 (800) 250 50 70