Председатель совета директоров Softline Игорь Боровиков стал финалистом международного конкурса «Предприниматель года» в России

0
74 views

Международный конкурс «Предприниматель года» (Entrepreneur Of The Year® Award) проводится компанией «Эрнст энд Янг» на протяжении 26 лет и по праву считается самым престижным и известным международным конкурсом в области предпринимательства. Его география охватывает сейчас более 140 городов в 50 странах мира.

Конкурс определяет и чествует ярких и талантливых представителей частного бизнеса, которые, являя собой образец для подражания для следующих поколений предпринимателей, внесли наиболее весомый вклад в развитие того или иного сектора национальной экономики. Россия присоединилась к странам-участницам программы «Предприниматель года» в 2003 году, и теперь победители российского конкурса ежегодно представляют нашу страну в международном состязании лучших предпринимателей мира.

Победителей конкурса «Предприниматель года» определяет национальное жюри, состоящее из финалистов конкурса прошлых лет, независимых экспертов, известных представителей деловых кругов. Критериями выбора являются как количественные показатели – динамика роста оборота компании, увеличения прибыли и количества рабочих мест, так и качественные – степень новаторства в деловой практике, разработка оригинальной продукции, творческие решения в области маркетинга и сбыта, степень освоения национального и международного рынков, реализация программ развития персонала.

Игорь Боровиков, финалист международного конкурса «Предприниматель года – 2011» в России в номинации «Информационные технологии», отмечает: «Я давно с большим интересом наблюдаю за результатами данного мероприятия. Располагая накопленной за годы проведения экспертизой, конкурс выявляет действительно таланты в мире бизнеса – людей, чья творческая энергия и любовь к делу, которым они занимаются, приводят не только к успеху возглавляемых ими компаний, но и зачастую к открытию новых вех в истории предпринимательства. Безусловно, значение подобных мероприятий, вдохновляющих на новые свершения, как для российского, так и для международного бизнес-сообщества сложно переоценить. Поэтому участвовать в таком конкурсе для меня – особая честь».

«За последние несколько лет ситуация на мировом и российском рынке несколько раз менялась кардинальным образом, – говорит Александр Ивлев, руководитель международной программы «Предприниматель года» в СНГ, управляющий партнер компании «Эрнст энд Янг» по России. – Это способствовало формированию совершенно нового класса предпринимателей, которые разработали уникальные бизнес-модели, повышающие эффективность и конкурентоспособность компаний».

Подведение итогов российского национального этапа конкурса «Предприниматель года 2011» состоится на торжественной церемонии награждения в одном из престижных отелей Москвы 24 ноября 2011 года. Победитель российского этапа станет финалистом международного конкурса World Entrepreneur Of The Year® и будет представлять Россию на церемонии награждения в Монте-Карло (Монако) в мае 2012 года.