Медиа-холдинг “РосБизнесКонсалтинг” внедрил “Хомнет:МСФО” для составления управленческой отчетности

0
133 views

“РосБизнесКонсалтинг” – один из крупнейших медиа-холдингов России, основан в 1993 году. Ведет деятельность в таких сегментах, как интернет, телевидение и пресса. РБК владеет управляет более 20 популярными онлайн-ресурсами и сервисами, включая www.rbc.ru, www.cnews.ru, www.qip.ru и др. Холдингу РБК также принадлежат: телеканал деловых новостей “РБК-ТВ”, проект по продаже готовой маркетинговой информации “РБК.Исследования рынков”, газета “РБК daily”, деловой ежемесячный журнал “РБК”, издательский дом “Салон-пресс” (ключевые издания: “Идеи вашего дома” и “Salon Interior”).

Руководящий состав РБК принял решение о внедрении специализированного программного продукта на платформе “1С:Предприятие 8.2”, предназначенного для ведения управленческого учета и формирования отчетности по стандартам МСФО. По итогам проведенного тендера холдинг РБК выбрал в качестве партнера по реализации проекта компанию “1С:Хомнет Консалтинг”, а качестве продукта программу “Хомнет:МСФО”.

“Хомнет:МСФО” – специализированное решение компании “1С:Хомнет Консалтинг” на платформе “1С:Предприятие 8”, предназначенное для ведения учета в соответствии с принципами международных стандартов (МСФО, GAAP) и управленческого финансового учета.

Сотрудники РБК совместно со специалистами “1С:Хомнет Консалтинг” приняли решение поэтапно внедрять программу “Хомнет:МСФО”. Первый этап – автоматизация управленческого учета, второй этап – автоматизация составления отчетности по МСФО. Проектная команда РБК, совместно с “1С:Хомнет Консалтинг”, внедрила продукт “Хомнет:МСФО” на базе “1С:Бухгалтерия КОРП” и провела индивидуальную настройку и доработку системы согласно первому этапу. Единая информационная система создана на 20 рабочих местах. Среднее количество активных пользователей – 10. Среднее количество документов в системе – 8 650 в месяц. Внедрение программного продукта “Хомнет:МСФО” позволило сотрудникам “РосБизнесКонсалтинг” вести управленческий учет по 25 компаниям холдинга, в которых насчитывается около 50 проектов, регулярно готовить отчетность, строить бюджеты и вести план-фактовый анализ финансовых показателей холдинга.

“Осуществление первого этапа внедрения программы “Хомнет:МСФО” помогло нам эффективно вести управленческий учет и составлять управленческую финансовую отчетность в единой информационной системе. А также оперативно формировать бюджеты по настраиваемым разрезам с различными вариантами, детальностью планирования, сравнения с фактическими и историческими данными.
В ближайшем будущем мы планируем завершить второй этап – автоматизировать формирование отчетности в соответствии с МСФО для предоставления зарубежным и российским инвесторам компании.
Выражаем благодарность проектной команде “1С:Хомнет Консалтинг” за оперативные и качественные работы по проекту. надеемся, что осуществление второго этапа будет столь же успешным.
Специалисты “1С:Хомнет Консалтинг” сопровождают и поддерживают информационную систему, оказывают консультации по ведению учета в программных продуктах”, – отметил Евгений Шишков, финансовый директор ОАО “РБК”.

О компании «РБК» (www.rbcholding.ru)

РБК – один из наиболее крупных и динамичных российских медиа-холдингов. Компания ведет операционную деятельность в сегментах Интернет, телевидения и прессы. РБК занимает лидирующую позицию в сегменте бизнес-информации в России и СНГ и развивает направление массовых Интернет-ресурсов и сервисов.

О компании «1С:Хомнет консалтинг» (www.homnet.ru)

Ведущий партнер «1С», лидер в области автоматизации международных компаний и организаций с холдинговой структурой. Компания на рынке автоматизации работает с 2000 года. По данным рейтинга «1С», компания входит в TOP 20 ведущих партнеров России и стран СНГ, внедряющих программные продукты на платформе «1С:Предприятие». Клиентами компании являются Яндекс, Olympus, РБК, OKI, Subaru Motor, АНКОР, WinNER, BASF, NETBYNET, ECI Telecom, АХК «Сухой» и другие организации, которые выбрали «1С:Хомнет консалтинг» благодаря преимуществам компании