Asus G74Sx – 17-дюймовый игровой ноутбук серии Republic of Gamers

0
776 views

Asus представил на украинском рынке 17-дюймовый игровой ноутбук G74Sx серии Republic of Gamers. Представляем первый взгляд на данное устройство.

Ноутбук  оснащен 4-ядерным процессором Intel Core i7 второго поколения и видеокартой NVIDIA GTX 560M с 3 гигабайтами видеопамяти и поддерживает технологию DirectX11. Дисплей 17,3 дюйма со светодиодной подсветкой позволяет просматривать Full HD видео.

Ноутбук достаточно массивен. Он имеет габариты 32,5 x 42 см и толщину от 2 до 6 см. Его вес 4,3 кг (с батареей на 8 элементов).

мощный ноутбук Асус

G74SX выполнен в стиле корабля-невидимки Sea Shadow. В новой модели улучшена эргономика корпуса для удобства модернизации системы и повышения комфорта в игре. Так, клавиатура ноутбука наклонена на 5°, а область корпуса под руками имеет практичное покрытие «софт-тач».

К тому же, цифровой блок отделен от остальных клавиш, поэтому клавиатура ноутбука так же удобна, как клавиатура настольного компьютера.

игровой ноутбук Asus серии Republic of Gamers

Для охлаждения столь мощной машины служат сразу два вентилятора, которые забирают холодный воздух через отверстия в передней части корпуса и выбрасывают нагретый сзади. Причем, эти вентиляторы, предназначенные для охлаждения центрального процессора и графического контроллера, могут управляться динамически. При большой нагрузке на центральный процессор и необходимости в его дополнительном охлаждении вентилятор GPU автоматически переключается в режим, в котором обеспечивается улучшенное охлаждение центрального процессора, и наоборот – таким образом, в корпусе G74Sx поддерживается оптимальная температура. Кроме того, расположение вентиляционных отверстий на задней панели защищает пользователя от воздействия горячего воздуха и уменьшает уровень шума.

Ноутбук G74Sx имеет специальный отсек для удобной модернизации системы. Доступ к модулям оперативной памяти и жестким дискам можно получить практически мгновенно, открыв крышку снизу с помощью обычной монеты.

Кстати, ноутбук поддерживает установку до 16 гигабайт оперативной памяти и двух жестких дисков.

Нотбук наделен всеми необходимыми разъемами. Он имеет микрофонный вход и выход наушников, 1 порт USB 3.0, 3 порта USB 2.0, разъем RJ45, 1 выход HDMI. Кард-ридер «3-в-1» позволяет читать форматы SDXC,  MS,  MMC. Ноутбук может быть оснащен как приводом Super-Multi DVD, так и Blu-Ray DVD Combo или записывающим Blu-ray.

Новый игровой ноутбук ASUS G74Sx уже доступен в Украине и стоит в зависимости от конфигурации от 1700 до 2100 долларов.