CloudConf Ural 2011 – главное «облачное» событие года уже близко!

0
82 views

11 октября 2011 года впервые в Екатеринбурге пройдет Российская национальная конференция для российских разработчиков, провайдеров и пользователей SaaS-решений CloudConf Ural 2011. Профессиональное мероприятие соберет в гостиничном комплексе Ramada Yekaterinburg представителей известных мировых и российских компаний: Microsoft, Google, Internet4YOU, VMware, «Лаборатории Касперского», «МегаФон», РТКОММ, J`son & Partners Consulting, ITooLabs и многих других.

В CloudConf Ural 2011 уже подтвердили участие:
• Илья Федорушкин – Заместитель коммерческого директора ОАО «РТКомм.РУ»;
• Владимир Карпенко – Консультант компании J`son & Partners Consulting;
• Юрий Ларин – Руководитель направления маркетинга облачных технологий Microsoft Россия;
• Дмитрий Мартынов – Советник по платформенной стратегии Microsoft Россия;
• Анна Белошейкина – Директор по информационным технологиям Уральского филиала ОАО «МегаФон»;
• Маргарита Устинова – Директор по маркетингу и развитию бизнеса VMware;
• Антон Салов – Заместитель директора по новым технологиям Softline, директор по развитию бизнеса Tekmi.

«Уральский регион известен в IT-сообществе как один из лидеров в области стратегических инноваций, к которым относятся “облачные решения”. Поэтому мы с нашими партнерами по конференции рассчитываем на интересный диалог с аудиторией», – отмечает Антон Салов.

В рамках конференции будут организованы специализированные секции по различным тематикам:
• «Cloud: Истории успеха» – секция для клиентов, которые уже используют SaaS или планируют переход в «облако»;
• «Cloud для телекома» – секция для телекоммуникационных компаний и клиентов, желающих внести инновации в систему офисных коммуникаций;
• «Разработка SaaS» – секция для независимых разработчиков ПО (ISV) и вендоров.

В демонстрационной зоне SaaS-сервисов посетители конференции смогут протестировать облачные решения и задать вопросы по заинтересовавшим их сервисам представителям компаний-разработчиков.

«Мобильные компании уже шагнули за рамки привычных мобильных услуг, у них есть возможности и надежная инфраструктура для предоставления качественных «облачных» сервисов. Операторы связи уже начинают активно формировать российский рынок инновационных и облачных услуг. В рамках этой конференции мне хочется обратить внимание IT-сообщества на перспективы этого рынка услуг и решения, которые «МегаФон» уже предлагает своим клиентам», – комментирует Анна Белошейкина.

Прямую трансляцию мероприятия в Интернете, которая будет осуществляться с помощью инновационных технологий интернет-видеосвязи, разработанных российским научно-производственным центром «Видикор», можно будет увидеть на сайте CloudConf Ural 2011: http://cloudconf.ru/ural2011/.
На «облачной» вечеринке, которая состоится по окончании официальной части мероприятия, самые удачливые посетители конференции смогут стать обладателями главного приза – смартфона – и множества других призов от партнеров и спонсоров конференции.

Информационное содействие мероприятию оказывают ведущие IT и общественно-политические СМИ. Генеральными информационными спонсорами конференции выступят: издательская группа «IT-Media», журнал «Linux Format», инновационный портал BZZN.ru. Стратегические информационные партнёры CloudConf Ural 2011 – ведущее IT-издание Екатеринбурга – IT-Eburg, кадровое агентство IT-People, портал Sec.Ru и Mail.Ru Group. В мероприятии также примут участие: деловые журналы «Эксперт-Урал», «Екатеринбург», ВIS Journal, «Системный Администратор», каталог программного обеспечения Softline-direct, информационные порталы ProDigital, F1CD, информационно-деловой канал @Astera и многие другие.

С подробной программой конференции и списком докладчиков можно ознакомиться на сайте http://cloudconf.ru/ural2011/. Участие в конференции бесплатное, обязательна предварительная регистрация, которая открыта до 10 октября 2011 года включительно на сайте конференции.