“Мышиные” новинки от Microsoft

0
172 views

Корпорация Microsoft выпустила три новых модели мышей. Все они используют технологию High Definition.

Эта технология была представлена в сентябре прошлого года. Она обеспечивает более плавное и точное перемещение по неровным поверхностям, а также увеличенный срок службы батареек (разработчики обещают, что их будет хватать, как минимум, на шесть месяцев).

С сентября 2005 года Microsoft продала более миллиона мышей, в которых она используется.

Новая мышь Wireless Optical Notebook Mouse 3000 стоимостью 30 долл. – это улучшенная версия модели Wireless Notebook Optical Mouse, которая является лидером по продажам мышей Microsoft. В новой модели учтено то, что владельцы ноутбуков для перемещения мыши часто вынуждены использовать ограниченное пространство.

Мышь Wireless Laser Mouse 5000 будет отличаться наличием кнопки с функцией “увеличительное стекло”, которая дает возможность увеличить любой элемент экрана. Кроме этого, она будет использовать технологию Tilt Wheel, благодаря которой гораздо легче перемещаться по большим таблицам. Эта мышь появится в продаже в этом месяце.

Наконец, последняя новинка, выход которой намечен на июнь, – модель Wireless Optical Mouse 2000. Это – более доступная модель для пользователей настольных компьютеров. Продаваться она начнет в июне.