COMDI провела онлайн-трансляцию III Мурманского международного экономического форума

0
64 views

Компания COMDI — российский разработчик и провайдер сервисов для проведения Web-семинаров и дистанционного обучения через Интернет на основе видеокоммуникаций —выступила техническим партнером Форума «Арктика для молодежи» (III Мурманский международный экономический форум) и провела онлайн-трансляцию его работы.
В этом году Форум был посвящен поиску реальных путей повышения качества жизни в Арктике, что потребовало обсуждения наиболее острых вопросов развития региона. Среди них: значение Арктики для России с учетом перспектив разработки шельфовых нефтяных месторождений; совмещение технологического освоения региона с сохранением его природного многообразия; варианты перераспределения ресурсов в рамках растущей конкуренции и др. Форум впервые прошел в формате «открытой конференции», собравшей представителей органов государственной власти, научных учреждений, отечественных и международных общественных организаций, а также российского бизнеса. Кроме того, в рамках Форума состоялся публичный диспут, где столкнулись две наиболее популярные точки зрения на развитие Арктики: экономическое освоение и сохранение хрупкого природного равновесия региона.
Из-за насыщенности программы десятки докладов были распределены по четырем параллельным тематическим секциям: «Будущее Арктики. Человек», «Будущее Арктики. Среда обитания», «Будущее Арктики. Точки роста» и «Э2 = Устойчивое развитие Арктики». Хотя работа по секциям вполне традиционна, ее нельзя назвать безупречной, т. к. нередко интересующие человека доклады проходят одновременно. Благодаря технологии веб-трансляции, эта проблема в значительной мере сглаживается, т. к. какое-то выступление можно посмотреть в онлайне, а остальные – в записи. Более того, при просмотре можно легко переключаться между параллельными мероприятиями.
Отметим, что компания COMDI систематически проводит трансляции с крупных экономических Форумов, проходящих в различных регионах РФ. Так, в 2011 году COMDI работала на VIII Красноярском экономическом форуме «Стратегия модернизации: новое качество управления» (www.krasnoforum.ru) и на VII Пермском экономическом форуме «Россия 1990-2000-2010. Как развиваться дальше?» (http://www.permforum.ru/about_forum/concept). Подобные Форумы практически недоступны для широкой общественности, хотя именно здесь обсуждаются темы, определяющие направление развития целых регионов и отраслей экономики. Технологии COMDI позволяют ознакомиться с этой информацией всем желающим.

Компания COMDI (www.comdi.com) – российский разработчик и провайдер сервисов для веб-семинаров, веб-конференций и дистанционного обучения на основе видеокоммуникаций.
Веб-сервис COMDI позволяет организовывать деловые встречи, онлайн-тренинги и трансляции, конференции и круглые столы, презентации, вебинары и другие мероприятия. На базе сервиса COMDI проведено более 10 000 онлайн-мероприятий с участием более 1,5 млн. пользователей.
Сегодня клиентами COMDI являются более 300 международных и российских предприятий. Среди них: компании Microsoft, McDonalds, Renault, Вымпелком, МТС, «1С-Битрикс», инвестиционный холдинг «ФИНАМ» и др.
В настоящее время COMDI является единственной российской компанией, получившей сертификат соответствия своего программно-методического комплекса требованиям Российской академии образования.
В мае 2011 года COMDI получила инвестиции от Венчурного Фонда под управлением ЗАО «ВТБ Капитал Управление Активами», который является одним из основных бенефициаров компании.

Контакты для СМИ
Артём Полянский,
директор по коммуникациям и развитию бизнеса COMDI:
+7 (495) 223 77 03
pam@comdi.com