Компания «Русские Навигационные Технологии» на крупнейшей в Украине международной специализированной выставке «ТРАНСПОРТ+ЛОГИСТИКА – ИНТЕРСКЛАД»

0
77 views

Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта – объявляет о том, что её региональное представительство в Украине приняло участие в работе международной специализированной выставки «ТРАНСПОРТ+ЛОГИСТИКА – ИНТЕРСКЛАД», крупнейшего в стране ежегодного Форума, объединяющего представителей государственной власти и предприятий транспортно-логистического комплекса. Выставка проходила с 28 по 30 сентября в Международном Выставочном Центре (г. Киев). В этом году её организаторами выступили: Министерство инфраструктуры Украины, Министерство промышленной политики Украины и одна из ведущих украинских выставочных фирм – компания «АВТОЭКСПО».
Выставка «ТРАНСПОРТ+ЛОГИСТИКА – ИНТЕРСКЛАД» проводится уже 13 лет. За это время она выросла в основную площадку, где участники транспортно-логистического комплекса получают целостное представление о тенденциях развития решений, позволяющих оптимизировать отдельные технологические операции и систему бизнес-процессов в целом, снизить издержки и повысить эффективность использования транспорта, складов и спецтехники, а также разработать и вывести на рынок новые услуги. Именно поэтому выставку обязательно посещают представители крупных предприятий, имеющих собственные транспортные подразделения, а также компаний, специализирующихся в сфере логистики, пассажирских- и грузоперевозок, эксплуатации транспорта (автомобильного, железнодорожного, речного, морского и авиационного), а также на предоставлении транспортных услуг (экспедиторских, таможенных, связанных с безопасностью перевозок, диспетчеризацией и навигацией). В выставке участвуют и организации, обеспечивающие развитие транспортной инфраструктуры Украины и занимающиеся оборудованием автодорог, ж/д вокзалов, портов и терминалов, а также производством и поставками соответствующего оборудования.
Международный опыт показывает, что внедрение систем класса fleet management и перевод управления транспортом на точные объективные данные, создание диспетчерских центров корпоративного и регионального уровней и их интеграция с интеллектуальными транспортными системами – это один из наиболее эффективных способов интенсифицировать использование транспорта и транспортной инфраструктуры, повысить безопасность на дорогах, получить точные первичные данные для оптимального развития транспортного парка и транспортной инфраструктуры. В настоящее время предприятия Украины проявляют большой интерес к внедрению таких решений, однако развитие рынка систем fleet management сегодня фактически только начинается. Именно поэтому компания РНТ, являясь ведущим поставщиком таких систем для различных отраслей экономики и госуправления, в декабре 2010 года открыла в Украине свое представительство, а теперь впервые представила свои разработки на выставке «ТРАНСПОРТ+ЛОГИСТИКА – ИНТЕРСКЛАД».
На своем стенде РНТ показала свою флагманскую разработку – систему ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта «АвтоТрекер», – на основе которой создан широкий спектр продуктов и услуг. Это и системы с базовой функциональностью (отслеживание местоположения и перемещений ТС на электронных картах, учет расхода ГСМ, предотвращение нецелевого использования транспорта и других злоупотреблений, планирование маршрутов и подготовка документации и отчетов), и средства создания диспетчерских центров любого масштаба, способных контролировать тысячи единиц транспорта и спецтехники, и комплексные системы (контролируют согласованность работы всех видов техники в рамках определенной технологической цепочки или предприятия в целом), и типизированные горизонтальные (например, «Безопасное вождение») и отраслевые решения (для горнодобывающей промышленности, строительных предприятий, сельского хозяйства, ритейла, контейнерных грузоперевозок, служб такси и скорой помощи, муниципального транспорта и ЖКХ, и мн. др.). Отметим, что на выставке «ТРАНСПОРТ+ЛОГИСТИКА – ИНТЕРСКЛАД» впервые в Украине демонстрировались такие инновационные разработки РНТ, как «облачный» Web-сервис, позволяющий предоставить практически все функции системы мониторинга транспорта «АвтоТрекер» по схеме SaaS, или платформа АТ-10 для создания интеллектуальных бортовых сетей, объединяющих в единую цифровую сеть бортовые блоки, различные датчики и исполнительные элементы, а также модули управления сложным оборудованием (например, дизель-генератором, бетономешалкой или рефрижератором).
Опыт реальных проектов, также представленный на стенде РНТ, показывает, что даже решения с минимальной функциональностью позволяют на 30% снизить расходы на транспорт, исключить хищения ГСМ и другие проявления «человеческого фактора», повысить дисциплину и внедрить эффективные системы мотивации, обеспечить прозрачность работы транспортных подразделений. Если же компании используют системы мониторинга как технологическую основу услуг с улучшенными потребительскими характеристиками (например, более точный график развоза товаров или гарантированное соблюдение особых правил транспортировки скоропортящихся и хрупких грузов), то экономический эффект внедрения может вырасти еще на 20-25%.
«В Украине присутствует живой интерес к системам мониторинга транспорта и их применению в различных отраслях экономики страны. Уже через полгода после начала работы мы поняли, что нужно представить решения РНТ всему транспортно-логистическому комплексу страны, т. к. работа с отдельными заказчиками позволяет охватить лишь малую часть потенциальных пользователей. Для такой демонстрации мы сознательно выбрали самую крупную и ответственную площадку – специализированную международную выставку „ТРАНСПОРТ+ЛОГИСТИКА – ИНТЕРСКЛАД“, – говорит Руслан Федоренко, коммерческий представитель РНТ в Украине. – К этому нас подталкивало и большое разнообразие решений, находящихся сегодня в портфеле РНТ, и масштабы экономического эффекта внедрений в актуальных для нашей страны отраслях. Мы не ошиблись. Разработки, представленные на стенде РНТ, вызвали значительный интерес посетителей выставки – несмотря на то, что на ней было немало интересных экспозиций, и конкуренция за внимание потенциальных заказчиков была очень жесткой. Мы считаем участие РНТ в выставке „ТРАНСПОРТ+ЛОГИСТИКА – ИНТЕРСКЛАД“ своевременным и рассчитываем на ускоренное внедрение наших разработок на предприятиях Украины».
«Украина – один из стратегически важных рынков для нашей компании. Страна находится на перекрестке морских, железнодорожных и автомобильных путей пассажирских и грузовых перевозок. Украинские компании склонны к внедрению современных высокотехнологичных решений, которые способны повысить эффективность бизнеса. Кроме того, в настоящее время они работают в условиях, когда экономия на операционных издержках является важным конкурентным преимуществом, – говорит Иван Нечаев, генеральный директор компании „Русские Навигационные Технологии“. – Полагаю, в Украине сложились все условия для быстрого формирования современного рынка fleet management. И мы уверены, что разработки РНТ могут существенно помочь этому процессу».

О системе «АвтоТрекер» (AutoTracker)
«АвтоТрекер» (www.autotracker.ru) – интеллектуальная навигационная система, обеспечивающая комплексный мониторинг подвижных объектов с помощью систем глобального позиционирования ГЛОНАСС и GPS. Система позволяет оптимизировать использование транспортных средств, автоматизировать управление автопарком, повысить ответственность персонала и обеспечить контроль состояния груза. Благодаря внедрению системы «АвтоТрекер» сокращаются расходы на топливо и эксплуатацию, исключается нецелевое использование транспорта, повышается инвестиционная привлекательность бизнеса.
Важной особенностью системы «АвтоТрекер» является локализация логической обработки первичных данных, полученных от датчиков, непосредственно в интеллектуальном бортовом блоке. Этот блок превращает низкоуровневые показания датчиков в логические события, отслеживает правила, описывающие допустимые и недопустимые ряды таких событий и в соответствии с этими правилами выдает команды управляющим элементам. Правила позволяют задать критические области и пороговые значения параметров, требующие специальной обработки, описать маршрут и допустимые отклонения, выявлять нештатные ситуации на основе определенных последовательностей событий. Причем обработка выполняется даже в автономном режиме. Все это значительно снижает нагрузку на сеть передачи данных и требования к ее доступности, а также позволяет управлять сложным набортным оборудованием с собственным набором датчиков, управляющих элементов и правил, описывающих логику их работы.

О компании«Русские Навигационные Технологии»
ОАО «Русские Навигационные Технологии» (www.autotracker.ru) – крупнейший российский производитель и интегратор систем мониторинга, контроля и телематики. Компания имеет развитую структуру, включающую подразделения по разработке электроники и программного обеспечения, логистике, маркетингу, технической поддержке, а также производственно-монтажное подразделение. Дилерская сеть компании представлена в 48 регионах России. ОАО «РНТ» работает на инновационном высокотехнологичном рынке систем спутниковой навигации, находящемся в настоящий момент в стадии бурного роста. Компания занимает 28% рынка систем спутниковой навигации транспорта РФ по объему установленного оборудования. По итогам 2010 года, согласно данным аудированной консолидированной отчетности по МСФО, компания «Русские Навигационные Технологии» увеличила выручку более чем в 2,1 раза – до 446,2 млн. руб. Крупнейшим акционером РНТ является венчурный фонд под управлением ЗАО «ВТБ Управление активами».
7 июля 2010 г. состоялось IPO ОАО «РНТ» на Рынке инноваций и инвестиций ММВБ. Организатором публичного размещения акций ОАО «РНТ» выступило ОАО Инвестбанк «ОТКРЫТИЕ», соорганизаторами – ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» и ЗАО «Алор Инвест».

За дополнительной информацией обращаться:
Александра Климушкина, Alexandra@autotracker.ru
8 (800) 250 50 70