Компания ActiveCloud by Softline сертифицирована по стандарту ISO 9001

0
87 views

ISO 9001:2008 – один из самых известных и авторитетных стандартов для системы менеджмента качества (СМК) во всем мире. Компании, сертифицированные по стандарту ISO 9001, доказывают соответствие международным требованиям к ведению бизнеса.

Процедуре получения сертификата ISO 9001 предшествовал существенный объём работ. Первым этапом сертификации было проведение внутреннего аудита на соответствие условиям системы менеджмента качества. После того, как внутренний аудит показал, что бизнес-процессы ActiveCloud by Softline соответствуют СМК, была приглашена аккредитованная организация для проведения независимого аудита системы менеджмента качества.

В рамках сертификации были проведены: аудит бизнес-процессов компании, аудит контроля работы со стороны руководства, менеджмент ресурсов, управление документацией, ориентированность всей системы на постоянное улучшение, а также уровень инновационности компании.

Итогом внешнего аудита стало полное соответствие компании ActiveCloud by Softline всем требованиям, предъявляемых системой менеджмента качества ISO 9001:2008, что позволяет постоянно повышать степень удовлетворенности клиентов, внедрять новые сервисы, улучшать производительность труда и, как следствие, ведёт к увеличению доли компании на рынке. Особое внимание уделяется развитию облачных сервисов в региональных представительствах ActiveCloud by Softline в России и странах СНГ.

Построение бизнес-процессов в соответствии со стандартами ISO позволило компании эффективно и за рекордно короткие сроки выстроить региональную сеть и выйти на международные рынки. В настоящий момент компания ActiveCloud by Softline, помимо Беларуси и России, представлена в Грузии, Армении, Азербайджане, Узбекистане.

«Отработанный менеджмент качества и готовые процедуры управления позволили нам быстро создать представительство в Грузии и реализовать эффективную стратегию предоставления облачных решений, многие из которых являются уникальными для нашей страны», – говорит руководитель представительства ActiveCloud by Softline в Грузии Лилия Менагаришвили.

«В условиях быстрого развития нашей компании, международный сертификат ISO 9001:2008 открывает новые возможности для эффективной командной работы и повышения клиентоориентированности, что позволяет полноценно осуществлять выбранный компанией курс на инновации и внедрение передовых облачных сервисов для бизнеса и частных лиц», – говорит генеральный директор группы компаний ActiveCloud Олег Тягунов.