«Профессиональные и Торговые автоматы» запустила первую в России программу Trade-in для вендинговых автоматов

0
79 views

Сегодня компания «Профессиональные и Торговые автоматы» (ПТА) – эксклюзивный дистрибьютор торговых автоматов и профессиональных кофемашин Saeco (Италия), объявляет о запуске первой на российском вендинговом рынке программы Trade-in, позволяющей оператору вендинга при приобретении нового кофейного или снекового торгового автомата (ТА) Saeco сдать в зачет части его стоимости бывший в эксплуатации ТА того же производителя.
Компания ПТА принимает ТА Saeco без ограничений на год выпуска, серию, тип или техническое состояние. Внешний вид, работспособность и выработка ресурса влияют лишь на величину скидки. Окончательная оценка этих характеристик осуществляется в сервисном центре ПТА и занимает от двух до пяти рабочих дней. Предварительная же оценка стоимости б/у автомата может делаться дистанционно. Если ТА установлен в Москве, можно вызвать представителя сервисной службы компании ПТА. А можно просто сфотографировать ТА, списать показания его счетчиков и переслать эти данные в ПТА по электронной почте. Это особенно важно для региональных операторов, ведь здесь транспортировка может потребовать значительных затрат.
Программа имеет еще одну существенную особенность: оператор может сдавать кофейные и снековые ТА в любых сочетаниях, причем типы сдаваемых и приобретаемых автоматов не связаны между собой. При этом количество сдаваемых автоматов не ограничено, важно лишь, чтобы совпадало число сдаваемых и приобретаемых единиц оборудования.
Новая программа Trade-in компании ПТА исключительно важна как для давно работающих операторов вендинга, так и для предпринимателей, только принимающих решение о создании вендингового стартапа. Новички вендинга снижают риски, связанные, например, с приобретением недостаточно производительных моделей или неоптимальным выбором соотношения кофейных и снековых автоматов. Опытные же операторы могут значительно ускорить модернизацию своих сетей, причем сделать это в начале сезона максимальных продаж кофесодержащих напитков, когда нарушение работы или выход из строя старого ТА наносит максимальный экономический и репутационный ущерб.
Кроме того, благодаря этой программе ПТА, операторы могут перейти на новую линейку ТА Saeco (Black Style), не дожидаясь выработки ресурса аппаратами предыдущего поколения (Italian Time) и сохранив прошлые инвестиции в развитие сети. Одной из причин такого шага может стать внедрение смешанного кофейно-вендингового формата – новая тенденция на российском вендинговом рынке, прослеживающаяся и в Москве, и в регионах РФ. Здесь существенное сокращение расходов связано не только с получением скидок на новое оборудование, но и с возможностью подключения к кофейным ТА серии Black Style новейших снековых автоматов Saeco, имеющих в названии слово «Slave» (например, Corallo Slave или Aizeo Slave). Основная конструктивная особенность этих ТА – отсутствие собственного процессора и управляющей платы и передача кофейному автомату управления узлами снековых ТА. При этом функциональность, надежность, дизайн и другие параметры «зависимого» автомата не отличаются от соответствующих характеристик полностью автономных моделей; стоимость же нового снекового ТА снижается на 400-500 евро. Сумма экономии может достигать и 1000 евро, если «зависимый» снековый ТА использует еще ряд дорогостоящих узлов кофейного автомата (например, монетоприемник, купюроприемник и карточную систему для безналичных расчетов), а также средства подключения автоматов к системе комплексного управления вендинговой сетью «Венд Аналитика».
А можно, напротив, «конвертировать» снековый автомат в кофейный, если, например, у сети появились возможности по выгодному размещению ТА в новых перспективных точках, которые нужно использовать максимально быстро. Как правило, установка именно кофейного ТА является правильным первым шагом по освоению новой территории.
Получить подробную информацию о программе замены ТА Saeco и заключить соответствующий договор можно по телефону: +7 (495) 730-65-54.

О компании ООО «Профессиональные и Торговые автоматы»:
ООО «Профессиональные и торговые автоматы» – эксклюзивный дистрибьютор торговых автоматов и профессиональных кофемашин Saeco (Италия). Компания осуществляет прямые поставки оборудования в Россию и страны ближнего зарубежья с 1998 года. В ассортименте компании – различные типы торговых автоматов (от настольных машин небольших габаритов до крупных напольных аппаратов) и профессиональных кофемашин (от классических рожковых до суперавтоматов).
ООО «Профессиональные и торговые автоматы» имеет собственные представительства в регионах России, а также широкую сеть партнеров, которые представляют интересы компании на всей территории Российской Федерации.
Основным профилем деятельности компании является продажа торговых автоматов и профессиональных кофемашин производства Saeco. Компания предоставляет полный спектр услуг по поставкам расходных материалов, установке программного обеспечения, технической поддержке и сервисному обслуживанию торговых автоматов и кофемашин Saeco.

За дополнительной информацией обращаться:
Юрий Доронин
Менеджер по маркетингу и рекламе
(495) 730-65-54
doronin@vend.ru