Владельцы iPhone – чемпионы по отправке SMS

0
121 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет статистику по использованию услуг связи пользователями смартфонов под управлением популярных мобильных операционных систем.

Состоянием на конец третьего квартала 2011 года в сети «МТС Украина» насчитывалось более 2 млн. смартфонов. И, устройства на базе платформы Symbian на рынке по-прежнему превалируют, наибольшую динамику роста демонстрируют смартфоны под управлением OS Android, число которых с начала этого года увеличилось более чем на 6000%, значительно обогнав аппараты с iOS (+100%) и bada (+110) на борту.

Количество смартфонов в сети МТС на конец сентября 2011 (ТОП5 наиболее популярных ОС):
Symbian – 1 370 000 шт.
Android – 130 000 шт.
iOS – 115 000 шт.
bada – 90 000 шт.
Windows Mobile – 80 000 шт.

Особенности использования услуг связи на смартфонах
Владельцы смартфонов и планшетов под управлением ОС Android являются самыми активными пользователями мобильного интернета. Следом за ними в этом рейтинге идут почитатели iOS и bada. Это соотношение сохраняется и в пользовании услугами для удешевления интернет-доступа – «Гипер.NET» и пакетами интернет-трафика.

Услуга «Безлимитный интернет с Opera Mini на день» наиболее популярна у пользователей Symbian. Практически на одном уровне с ними идут пользователи предпочитающие Android-аппараты, а чуть позади – приверженцы ОС bada.

А вот самыми преданными любителями SMS являются пользователи аппаратов iPhone. Именно на среднестатистического владельца смартфона под управлением iOS приходится наибольшее количество отправленных текстовых сообщений. Второе и третье место в отправке SMS со смартфонов принадлежат абонентам, пользующимся терминалами на платформах bada и Android соответственно.