Esri CIS: пользователи ArcGIS получат бесплатный доступ к библиотекам условных знаков для топографических карт

0
270 views

Сегодня российская компания Esri CIS (эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, крупнейшего мирового поставщика геоинформационных технологий) объявляет о том, что с 1 октября 2011 года все пользователи программных продуктов ArcGIS, подписанные на сервисы техподдержки, предоставляемые Esri CIS и ее партнером – компанией «DATA+», могут бесплатно использовать библиотеки условных знаков для цифровых топографических карт и планов масштабов от 1 : 500 до 1 : 1 000 000.
Среди условных знаков, включенных в библиотеки, отметим знаки геодезических пунктов, железных дорог, зданий (как целиком, так и их частей) автомобильных дорог, путепроводов, переправ и мостов, сельскохозяйственных угодий, лесных массивов, болот, границ и мн.др.
Предлагаемые стили оформления данных созданы компанией «DATA+» (ведущий российский поставщик технологий и решений для создания геоинформационных систем) на основе условных знаков для топографических планов и карт соответствующих масштабов.
Условные обозначения поставляются в виде стилей – файлов формата *.style. При этом для качественного отображения символов используются специально разработанные шрифты, которые также бесплатно предоставляются пользователям ArcGIS в рамках программы технической поддержки. Кроме того, для максимального удобства работы с предлагаемыми стилями и условными знаками предлагаются классификаторы топографических объектов для каждого масштаба в формате Microsoft Word.
Подчеркнем, что участники XVII Конференции пользователей Esri в России и странах СНГ, которая пройдет в подмосковном пансионате «Клязьма» с 18 по 20 октября 2011 года, получат полный набор условных обозначений в составе материалов конференции.
Другие клиенты Esri CIS и «DATA+», официально оформившие техподдержку, смогут скачать библиотеки условных знаков по адресу: http://www.dataplus.ru/Root/Update/Index.asp
За дополнительной информацией обращаться:
E-mail market@esri-cis.ru тел.: (495) 662-99-79
О компании Esri CIS

Компания Esri CIS (http://www.esri-cis.ru) является эксклюзивным дистрибьютором Института исследований систем окружающей среды (ESRI) на территории девяти стран Содружества независимых государств (СНГ).