«Киевстар» подключил еще 30 школ

1
518 views

«Киевстар» продолжает подключать общеобразовательные учебные заведения Украины к безлимитному широкополосному интернету. Эта инициатива реализуется в рамках Меморандума о сотрудничестве, заключенного между оператором и Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины.

В сентябре 2011 года «Киевстар» подключил к широкополосному интернету 30 общеобразовательных учебных заведений в городах Киев, Львов, Днепропетровск, Кременчуг, Комсомольск, Мелитополь, Сумы, Ровно, Хмельницкий и Фастов. С этой целью компания провела комплексные работы по подключению к сети по технологии FTTB зданий школ, а также предоставила школам для учебного процесса безлимитный трафик со скоростью 10 Mбит/с без ежемесячной абонплаты.

Жанна Пархоменко (быв. Ревнова), директор по корпоративным связям «Киевстар» отмечает: «За время развития национальной сети широкополосного интернета «Киевстар» обеспечил безлимитным доступом 100 общеобразовательных школ и 10 городских библиотек в 20 городах Украины. До конца 2011 года мы планируем увеличить количество таких учебных заведений до 200. Как ответственный оператор связи, «Киевстар» заботится не только об интернетизации образования, но и об онлайн-безопасности, создавая наилучшие условия для знакомства детей с современными информационными технологиями в безопасной среде».

Технические характеристики подключения, которое предоставляет «Киевстар», позволяют школам использовать все возможности интернета: загружать файлы любого размера, посещать сайты с флеш-анимацией, смотреть обучающие фильмы, просматривать видео-инструкции и проводить онлайн-конференции. Специалисты региональных отделений компании обеспечивают техническую поддержку учебных заведений, которые пользуются интернетом «Киевстар».

Важной составляющей интернетизации школ является защита учеников от нежелательных проявлений в интернет-пространстве. Программными средствами защиты учебные заведения бесплатно обеспечит разработчик антивирусных программ «Лаборатория Касперского», который присоединился к инициативе «Безопасный интернет «Киевстар» – школам», и в рамках партнерства установит лицензионное программное обеспечение «Родительский контроль» в школах, подключенных к интернету от «Киевстар».
На сегодня «Киевстар» обеспечил безлимитным широкополосным интернетом на безоплатной основе 100 общеобразовательных учебных заведений Украины. До конца года планируется вдвое увеличить количество таких школ.

«Киевстар» предоставляет школам интернет отличного качества, чтобы помочь детям реализовать все возможности в обучении и подготовке ко взрослой жизни.