«Тетрасвязь» приняла участие во II всероссийской конференции по развитию Системы-112 в России

0
145 views

Группа компаний «Тетрасвязь», федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи, приняла участие во II Всероссийской конференции «Служба-112 в России. Проблемы внедрения и перспективы развития». Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Создание российской Системы единого номера вызова экстренных служб является важной государственной задачей, поэтому тематика конференции актуальна одновременно для многих министерств и ведомств. В ходе конференции участники обменялись опытом практического внедрения и развертывания Системы-112 на примере различных регионов, обсудили технические и нормативно-правовые аспекты реализации проекта. Особое внимание было уделено разработке схемы организации связи и взаимодействию различных служб и ведомств для обеспечения оперативного реагирования. Отдельно рассматривался вопрос сопряжения федеральных проектов «112» и «ЭРА-ГЛОНАСС»

«Создание национальной инфокоммуникационной среды – главное условие успешной реализации проекта «112». На конференции были озвучены планы по развертыванию «облачной» архитектуры инфраструктуры службы «112» и разработке единых технических требований к телекоммуникационной составляющей, что позволяет говорить о переходе проекта на новую качественную стадию развития», – комментирует пресс-служба ГК «Тетрасвязь».

Всероссийская конференция «Служба-112 в России. Проблемы внедрения и перспективы развития» состоялась 27-28 сентября в Центральном музее связи им. А.С.Попова в г. Санкт-Петербурге. В мероприятии приняли участие представители государственных регулирующих органов, операторы фиксированной и мобильной связи, научные и проектные организации.