Softline защитила корпоративную сеть компании Гленмарк в России

0
90 views

Компания Гленмарк – международная интегрированная фармацевтическая компания, в основе деятельности которой – научные исследования и разработка инновационных лекарственных препаратов. Компания Гленмарк была основана в 1977 г., и на сегодняшний день представлена в восьмидесяти странах мира, включая Россию, США, Индию, страны ЕС, Японию, со штаб-квартирой в г. Мумбай. Приоритетными направлениями развития компании являются дальнейшие инвестиции и развитие научно-исследовательской базы компании, разработка и вывод на мировой рынок новых оригинальных препаратов. На фармацевтическом рынке России компания Гленмарк присутствует с середины 80-х годов, и является одной из ведущих в области дерматологии и пульмонологии. Для достижения этих целей очень важно обеспечить адекватную защиту всего периметра корпоративной сети от атак и вторжений. Результаты научных разработок, маркетинговые планы по освоению новых рынков, формулы новых лекарственных препаратов – эти и многие другие важные сведения, составляющие конкурентные преимущества компании, должны быть надежно защищены от промышленного шпионажа, конкурентной разведки и сетевых атак. В компании Softline накоплен значительный опыт внедрения проектов в области защиты корпоративных сетей, поэтому подразделение компании Гленмарк в России доверила данную задачу специалистам Softline.

Специалисты в области информационной безопасности Softline, проведя комплексный анализ IT-инфраструктуры заказчика, предложили мощное и надежное средство для защиты его корпоративной сети – Check Point UTM-1. Выбор в пользу технологий компании Check Point был сделан неслучайно: во-первых, они доказали свою эффективность в практике компаний из списка Fortune500, во-вторых, являются одними из самых известных и популярных в мире брендов межсетевых экранов.

В процессе реализации проекта в корпоративную сеть заказчика были установлены блейды – встраиваемые программные приложения межсетевого экрана обеспечившие:
– надежный контроль приложений и защиту от атак;
– простую организацию защищенных каналов и удаленный доступ;
– систему предотвращения вторжений;
– защиту от вирусов и шпионского ПО на рубеже шлюза;
– комплексную защиту сообщений;
– защиту от посещения нежелательных сайтов.

Установка и настройка межсетевого экрана Check Point UTM обеспечили московскому офису компании Гленмарк высокий уровень защиты корпоративной сети, требуемый уровень масштабируемости и отказоустойчивости решения.

По завершении проекта специалисты компании Softline будут осуществлять консультационную поддержку клиента и техническое обслуживание установленного решения.

«Технологии защиты корпоративных сетей Check Point на сегодняшний день являются лидерами в своей области, доказавшими эффективность в практической деятельности многих клиентов Softline. Реализация проекта в компании Гленмарк в России включала в себя комплексное обследование IT-инфраструктуры клиента, поставку, настройку оборудования и обучение сотрудников компании. На данный момент мы продолжаем сотрудничать с клиентом в рамках постпроектной технической поддержки, – рассказал Дмитрий Когай, менеджер отдела информационной безопасности компании Softline. – В ближайшее время планируется старт проекта по внедрению решений Check Point во всей филиальной сети компании».

«Компания Гленмарк работает в интеллектуально ёмкой сфере, поэтому защита любой информации, проходящей через корпоративную сеть, является очень важной задачей. От ее грамотного решения зависит целостность бизнеса, сохранность важнейшей информации о наших продуктах, рецептуре, уникальных научных разработках и т. д. Это – не тривиальная задача информационной безопасности, а вопрос защиты интеллектуальной собственности, являющейся частью наших конкурентных преимуществ и основой бизнеса. Решение, которое было предложено и внедрено специалистами Softline, обеспечило выполнение всех критических требований бизнеса и доказало свою эффективность в работе. В скором времени специалисты Softline приступят к внедрению аналогичного проекта в представительствах компании в странах СНГ», – отметил Дмитрий Бобоч, IT-менеджер Glenmark Pharmaceuticals.