DCC присоединили к “Астелит”

0
129 views

Сегодня ООО “Астелит” (Астелит), управляющее GSM-бизнесом под брендом life:), объявило о присоединении ЗАО “ЦСЗУ” (DCC) к “Астелит” с целью оптимизации внутренних бизнес-процессов обоих предприятий. Oб этом HiTech.Expert сообщила пресс-служба компании. DCC предоставляет услуги фиксированной телефонной связи с использованием беспроводного доступа по технологии DAMPS (TDMA) с 1995 года. Решение присоединить DCC к “Астелит” было принято собственниками 3 апреля 2006 года.

“Эта реструктуризация является логичным эволюционным развитием двух компаний DCC и “Астелит”, так как они давно работают как два подразделения одной корпоративной организации с одними и теми же акционерами и руководством. Цель объединения двух предприятий в одну структуру – повышение эффективности внутренних бизнес-процессов, что позволит нам улучшить качество обслуживания как клиентов GSM стандарта, так и DAMPS”, – прокомментировал главный исполнительный директор “Астелит” Ахмет Танйу.

Для абонентов DCC процесс присоединения принесет дополнительные преимущества. Ведь к текущим возможностям в сети DCC добавятся новые интересные продукты. Сеть DAMPS и торговая марка DCC будут работать параллельно с GSM-сетью, а вся инфраструктура DCC сольется со структурой бизнеса “Астелит”.

Кроме того, присоединение оптимизирует финансовые потоки за счет их консолидации. С административной точки зрения это поможет избежать дублирования одних и тех же функций менеджерами и отделами обеих предприятий.

Cправка HiTech.Expert:

ООО “Астелит” – предприятие, которое с января 2005 года предоставляет телекоммуникационные услуги в стандарте GSM под торговой маркой life:). Сеть life:) работает во всех городах с населением более 100 000 и более 12 000 населенных пунктах Украины, а также на всех основных автомагистралях страны. life:) предлагает своим пользователям услуги роуминга в 188 странах мира благодаря 500 роуминг-партнерам по данным на 22 марта, 2006 года.