При содействии «Киевстар» более 5 000 школьных педагогов ознакомились с правилами безопасного использования интернета

0
75 views

Эксперты «Киевстар» при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины приняли участие в региональных конференциях педагогических работников. Более 5 000 учителей в 11 областях Украины ознакомились с проблемами онлайн-безопасности и правилами безопасного поведения детей в Сети.
Выступления экспертов по онлайн-безопасности «Киевстар» перед украинскими педагогами стали очередным этапом социальной инициативы «Безопасный интернет «Киевстар» – школам». В Киеве, Днепропетровске, Чернигове, Житомире, Ивано-Франковске, Хмельницке, Львове, Николаеве, Харькове, Запорожье и Севастополе специалисты «Киевстар» рассказали педагогам об основных интернет-угрозах, правилах безопасного поведения в Сети и предоставили учителям специально разработанные информационные материалы, которые помогут им разобраться в вопросах детской онлайн-безопасности.
Учителя отметили актуальность проблемы онлайн-безопасности детей и практичность полученных рекомендаций для обучения школьников безопасному поведению в Сети.
Для преподавания основ поведения в интернете в школе учителя смогут воспользоваться пособием «Дети в интернете: как научить безопасности в виртуальном мире». Пособие разработано «Киевстар» в партнерстве с Институтом психологии им. Г.С. Костюка НАПН Украины и рекомендовано Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины.
Благодаря реализации программы «Безопасный интернет «Киевстар» – школам» до конца 2011 года 200 школ Украины будут обеспечены доступом к скоростному интернету от «Киевстар», который позволит учителям и ученикам использовать новые возможности Сети для образования и развития: знакомиться с информацией на образовательных ресурсах, смотреть учебные фильмы, просматривать видео-инструкции и т.п.
Ирина Принц, менеджер программ социальной ответственности «Киевстар»:
«Мы уверены, что доступ к интернету, который предоставляет «Киевстар», принесет пользу школьникам и расширит их возможности для обучения и развития. Для компании особенно важно, чтобы наш подарок – подключение к Всемирной Сети – был безопасным для учеников. Поэтому «Киевстар» уделяет огромное внимание обучению принципам поведения детей в интернете. Мы провели ряд семинаров в рамках конференций для педагогических работников, на которых рассказали о проблематике, поделились своими наработками и передали пособия на тему безопасности детей в Сети».
«Киевстар» проводит системную работу по обеспечению безопасности детей в интернете. В компании с 2009 года действует социальная программа «Киевстар» «Безопасность детей в интернете», направленная на защиту детей от угроз Сети. В ее рамках оператор в партнерстве с Институтом психологии им. Г.С. Костюка НАПН Украины создал «белый список» рекомендованных детских сайтов, на основе которого была разработана бесплатная услуга «Родительский контроль», которая защищает ребенка от онлайн-угроз при пользовании интернетом с мобильного телефона.