Microsoft исправила 14 уязвимостей в Windows и другом ПО

0
114 views

Корпорация Microsoft выпустила сентябрьское обновление безопасности.  В это обновление вошло пять бюллетеней по безопасности, которые исправляют 14 уязвимостей в Windows, Excel, SharePoint Server и Groove.

Эти бюллетени обозначены как “важные”, но не критические. При этом восемь уязвимостей обозначены высокой степенью опасности, а шесть – средней. Одно из обновлений предназначено для операционной системы Windows XP, хотя официальная поддержка этой платформы уже прекращена. Два исправления затрагивают систему Windows – одно для серверной версии ОС (Server 2003, 2008 и 2008 R2), второе – для всех версий Windows – от XP до Windows 7.

Наибольшее количество обновлений получили Microsoft Excel и Microsoft SharePoint. В этих программных продуктах были устранены уязвимости, благодаря которым злоумышленники могли запускать выполнение произвольного кода с удаленного компьютера и таким образом осуществлять XSS-атаку.
Один патч связан с несколькими серверными программами Microsoft – SharePoint, Groove и Office Web Apps.

Сентябрьский набор обновлений значительно меньше, чем предыдущие два. Например, в августе было выпущено 13 бюллетеней, исправляющих 22 уязвимости.