«Супер МТС Команда» пополнилась юными яхтсменами и гольфистами

0
94 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и Национальный Олимпийский комитет Украины, провели на столичном Подоле необычный «Олимпийский урок» с мастер-классами по гольфу, парусному спорту и другими интересными мероприятиями.

В этом году «Олимпийский урок», проводимый Национальным Олимпийским комитетом Украины совместно с МТС, стал захватывающим событием, которое привлекло более 400 юных спортсменов. Всех участников спортивного праздника ждали приготовленные оператором подарки – стартовые пакеты, футбольные мячи, летающие тарелки, воздушные шарики, значки и наклейки «Супер МТС Команда».

Наибольшим успехом среди подрастающего поколения пользовалась парусная регата, специально для которой на улице Сагайдачного установили 8-метровый бассейн с радиоуправляемыми яхтами. Эти соревнования собрали более 200 участников, которые пожелали первыми привести свою яхту к победе.

Вторым наиболее популярным видом спорта стал гольф. Специально приглашенные профессиональные тренеры провели для начинающих гольфистов серию бесплатных мастер-классов. Для самых маленьких гостей «Олимпийского урока» МТС приготовила необычный урок плавания. Мечтающим стать олимпийскими пловцами-чемпионами специальный бассейн наполнили разноцветными шариками, где дети обучались основным плавательным движениям, а также участвовали в конкурсах и эстафетах.

Помимо этого, более 100 детей и подростков под веселую музыку принимали участие в спортивных эстафетах и играх. МТС не забыла и о родителях – для них была организована специальная викторина. Наиболее активно проявила себя семья Рутицких, правильно ответившая на вопросы о специальном тарифе для детей и получила для своей семьи стартовые пакеты «Супер МТС Команда». Кроме того, дети имели возможность в конкурсе «Теперь я с Супер МТС Командой» рисовать прямо на городских улицах. Авторы самых ярких и красочных работ награждались подарками от МТС.

«Компания МТС уже более десяти лет сотрудничает с Национальным Олимпийским комитетом Украины, и, реализовывая подобные «Олимпийскому уроку» совместные проекты, делает еще один шаг в реализации кампании по продвижению активного и здорового образа жизни. Важно прививать детям с самого раннего возраста любовь к спорту, ведь здоровая молодежь – это здоровая нация», – отметил Святослав Горбань, директор по маркетингу «МТС Украина».

«Олимпийский урок» не обошелся и без технических инноваций. Сергей Бубка, президент Национального Олимпийского комитета, выступил в роли «пилота» радиоуправляемого вертолета AR.Drone, являющегося представителем нового технического поколения XXI века. Управление таким вертолетом стало возможным при помощи беспроводного интернета «МТС Коннект 3G».

После запуска вертолета Сергей Назарович лично поздравил наиболее активных участников соревнований – Дениса Хитрого (парусная регата), Войтенко Женю (гольф), Гольник Дарину (плавание), Панченко Ярослава (эстафета), Горжуенко Вику (рисунок) – и вручил им подарки от МТС.

МТС – генеральный спонсор Национального Олимпийского комитета Украины
МТС активно поддерживает спорт, много лет является генеральным спонсором Национального Олимпийского комитета Украины и мобильным оператором национальной Олимпийской сборной Украины. Сотрудничество с НОК началась в 2000 г., когда UMC стал мобильным оператором украинских спортсменов на Играх в Сиднее. В 2005 г. был подписан контракт, включавший зимнюю Олимпиаду в Турине (2006) и летнюю в Пекине (2008). Следующий контракт охватывает 2009-2012 гг. и включает две Олимпиады – зимнюю в Ванкувере (2010) и летнюю в Лондоне (2012), а также другие значимые спортивные события. В частности I Юношеские Олимпийские Игры в Сингапуре (2010) и Инсбруке (2012). Финансовая поддержка оказывается не только во время Олимпийских Игр, а распространяется и на периоды между олимпиадами для эффективной подготовки украинских спортсменов к соревнованиям.

МТС поддерживает международные и национальные соревнования во многих видах спорта, среди которых биатлон, легкая атлетика, прыжки с шестом, включая международный турнир «Звезды шеста», теннис, фехтование, картинг, фристайл-сноубординг. Компания проводит и собственные спортивные соревнования для взрослых и детей среди абонентов, партнеров и сотрудников. Более 10 лет МТС реализует масштабную кампанию по продвижению олимпийских ценностей, популяризации спорта, активного и здорового образа жизни. Среди наиболее известных проектов – национальный дизайнерский конкурс на форму для болельщиков украинской сборной в Пекине «Олимпийский Haute-Couture», совместная с REUTARS фотовыставка «Пекин 2008 – Вкус наших побед», выпуск первого в Украине профессионального фотоальбома по результатам Пекинской Олимпиады, регулярное участие в проведении «Олимпийского урока», национальной премии «Герои спортивного года», всеукраинский конкурс школьников на поддержку украинской команды в Ванкувере «Поддержи своих – знай наших!» и многие другие.

Об «Олимпийском уроке»
«Олимпийский урок» – ежегодное спортивно-зрелищное мероприятие, проводимое Национальным олимпийским комитетом Украины при содействии Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины в рамках «Олимпийской недели». Компания «МТС Украина» является генеральным спонсором Национального олимпийского комитета и регулярно принимает участие в проведении «Олимпийского урока», который является одним из проектов в рамках масштабной кампании по продвижению олимпийских ценностей, популяризации спорта, активного и здорового образа жизни.