Абоненты МТС стали больше ездить в Испанию и Болгарию

0
69 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет список самых популярных направлений международного роуминга среди абонентов компании и статистику пользования услугами роуминга летнего сезона 2011 года.

В отпускной сезон 2011 года, абоненты «МТС Украина» чаще всего ездили в Россию, Беларусь, Турцию, Венгрию, Молдову, Польшу, Румынию, Италию, Болгарию, Испанию и Германию. Около 60% всех звонков совершались именно в этих странах, где с июня по август побывало большинство роумеров «МТС Украина» – порядка 70%. Перечисленные страны входят в тарифные зоны «Страны МТС» и «Европа и СНГ» – самые популярные направления с низкими тарифами. Общее количество абонентов, воспользовавшихся услугами роуминга, этим летом сохранилось на уровне 2010 года.

Лидером по росту количества роумеров летом 2011 года стали Испания и Болгария, где побывало, соответственно, на 24% и 30% больше абонентов «МТС Украина», чем в прошлом году. Также рост потока отдыхающих наблюдался в Хорватии, Словакии, Египте и Грузии.

Во всех перечисленных странах сохраняется тенденция роста услуг мобильного интернета на фоне стабильного объема голосовых и SMS услуг. Использование мобильного интернета в роуминге в среднем увеличилось на 30% на одного абонента.

В этот летний сезон наблюдалось также увеличение активности иностранных абонентов в Украине – рост объема голосового трафика визитеров сети МТС составил 25%, использование мобильного интернета выросло на 35%. Наибольший поток туристов наблюдался из России, Румынии, Польши, Молдовы, Италии и Германии.