Seagate начала продажи настольного внешнего винчестера GoFlex Desk 4 ТБ

0
162 views

Компания Seagate объявила о начале поставок нового внешнего жесткого диска GoFlex Desk емкостью 4 ТБ – самого емкого жесткого диска в отрасли.

Новый представитель семейства внешних накопителей GoFlex имеет обновленный, строгий и технологичный, дизайн, который соответствует современным тенденциям офисных интерьеров, при этом диск имеет все преимущества, реализованные в более ранних версиях дисков GoFlex. Новый внешний накопитель GoFlex Desk 4 ТБ уже можно приобрести в онлайн-магазине на www.seagate.com, и вскоре он будет доступен в рознице у некоторых продавцов по рекомендованной розничной цене 249,99 долларов (в США). Изменения в дизайне коснутся всей линейки жестких дисков GoFlex Desk в течение ближайших недель. До конца месяца в магазинах Apple появится Mac-версия накопителя GoFlex Desk for Mac с интерфейсами USB 2.0 и FireWire 800.

Все больше и больше данных пользователей хранится в цифровом виде, и возможность удобного доступа к ним становится все более важной. Емкости нового накопителя GoFlex Desk 4 ТБ хватит для хранения более 2 тыс. фильмов в HD-качестве, таким образом, GoFlex Desk – правильный выбор для тех, кто хранит большие объемы цифровых фотографий и видео.

Семейство внешних накопителей GoFlex было представлено в мае 2010 года и основывается на альтернативном подходе к организации внешних хранилищ данных: в его основе лежит идея возможности менять интерфейсные адаптеры, выбирая предпочтительный интерфейс или осуществляя апгрейд существующего. Ввиду продолжающегося процесса адаптации нового интерфейса USB 3.0 и растущей популярности технологии Thunderbolt в течение последних месяцев концепция сменных адаптеров GoFlex подтвердила свою целесообразность, и Seagate продолжит разрабатывать новые интерфейсные адаптеры, чтобы идти в ногу с новейшими разработками в области технологий интерфейсов. Накопители GoFlex совместимы как с системами на основе Windows, так и компьютерами, работающими на Mac OS X, и могут использоваться одновременно на двух платформах. Помимо кроссплатформенной совместимости, GoFlex Desk также предоставляет возможность использования дискового модуля с адаптером GoFlex Home, превращаясь в сетевое хранилище данных.

Благодаря комплектному ПО для резервного копирования данных внешний накопитель GoFlex Desk предоставляет возможности автоматического резервного копирования и шифрования всех данных. Адаптер с USB 3.0 совместим с USB 2.0, и диск имеет возможность подключения к компьютерам Windows и Mac. Адаптер имеет световые индикаторы, демонстрирующие объем