Fly E190 Wi-Fi: недорогой Dual-SIM телефон с 3,5-дюймовым дисплеем и Wi-Fi

2
3 658 views

Дисплей. Оболочка и оформление меню

Рассматриваемый телефон оснащен емкостным дисплеем. Диагональ его, как я уже не единожды отмечал,  3,5 дюйма. Разрешение 320х480 точек.

Чувствительность дисплея на прикосновения замечательная – в работе никаких «раздумий».

Дисплей прикрыт устойчивым к различным потертостям слоем пластика. По меньшей мере, за несколько недель тестирования на панели так и не появилось ни единой царапины или потертости, хотя транспортировал я Fly E190 Wi-Fi исключительно в кармане джинсов зачастую с ключами.

Во время попадания на панель прямых солнечных лучей отображаемые данные определенно выцветают, хотя справедливости ради отмечу – «вымирание» красок не критическое, прикрывать дисплей рукой не требуется, данные можно рассмотреть и без этой жертвы.

Что же касается настроек работы дисплея, они следующие: выбор обоев, скринсейвера, а также работа с пользовательскими настройками во время включения и выключения телефона и пр. Помимо этого, учтена автоматическая и ручная регулировка яркости дисплея – все это из отдельного подпункта меню.

Понравилась красочная оболочка меню Fly E190 Wi-Fi. Реализована она в виде восьми свободно перелистывающихся между собою окон либо же рабочих столов. Есть также отдельная кнопка, при помощи которой пользователь может рассмотреть саму структуру оболочки.

Виджеты и ярлыки пользователь может выносить на два рабочих стола – «главный экран» и, собственно, «ярлыки».

Количество доступных виджетов в одноименном редакторе – 10. Ярлыков же значительно больше, хотя на панель их можно вынести не более 12 штук одновременно.

Главное меню оформлено в три свободно перелистывающихся окна. Ничего на первый взгляд необычного – подобные оформления то и дело встречаются в других устройствах от ТМ Fly, а также телефонах других производителей.

Однако в Fly E190 Wi-Fi производитель немного «поколдовал», и в итоге была добавлена некая компоновка «3D-меню». На практике же эта «компоновка» дала возможность трансформировать обычное трехстраничное меню в форму некоего «торнадо» либо же «каскада». Выглядит весьма неплохо.

Коммуникационные приложения

Конечно же, как в и любом другом мобильном телефоне, в Fly E190 Wi-Fi, прежде всего, не обошлось без пакета SMS/MMS, который в телефоне реализован в лучших традициях ОС МТК.

Далее расположен подпункт «Соединения», в котором пользователь может настроить точку доступа для выхода в Интернет со своего мобильного устройства.

Подменю «Услуги» предлагает доступ к различного рода операторским on-line сервисам и сервисным номерам.

Приложение электронной почты неплохое. Имеется несколько предустановленных серверов электронной почты – Gmail, Yahoo и Hotmail, а, кроме того, реализована возможность активации учетной записи на любом другом сервере.

На базе этого приложения электронной почты пользователь может одновременно создавать несколько клиентов, а также иметь возможность впоследствии одновременного управления ими. Периодичность «доставки» на мобильное устройство новых писем назначает сам пользователь. А вот что регулирует сама система, так это количество писем, а также максимальный объем письма.

Пакет Opera расположился по нашему списку дальше. Из него пользователь получает доступ к браузерам Opera Mobile, а также Opera Mini.

Под модули Bluetooth и Wi-Fi реализованы отдельные подпункты меню. Акцентировать свое внимание на них не вижу смысла – наличие их в любом случае плюс.

Не забыли и о протоколе синхронизации SyncML, что также определенно плюс.

В определенной мере к коммуникационным приложениям можно отнести и пакет Google Map. Общеизвестно, что этот пакет это пакет навигационных на местности приложений, функциональность которых, впрочем, зависит от наличия постоянной сетевой активности.

Алгоритм работы в режиме Dual-SIM изменений не претерпел. Две SIM-карты в режиме ожидания, а значит, возможность звонить как с одной SIM-ки, так и с другой, без предварительной перезагрузки.

Далее – медиа