Alcatel OT-209 – дешевый телефон за 200 грн.

0
6 319 views

Мы протестировали один из самых дешевых телефонов, который стоит всего 200 грн. (25 долл.) – Alcatel OT-209.  Телефоны Alcatel выпускаются китайской компанией TCT Mobile.

Телефон весит всего 68 грамм, имеет маленький цветной дисплей и отличается достаточно неплохим дизайном.

Смотрите видеообзор:

Главным достоинством телефона конечно же является цена. Однако, он наделен и некоторыми полезными функциями. Это FM-радио. В комплекте к мобильнику идет гарнитура, правда, с одним наушником. Она подключается к USB-порту и позволяет не только слушать радио, но и разговаривать по телефону. На некотором удалении от наушника имеется встроенный микрофон.

Примечательно, что телефон снабжен зарядкой, которая также подключается к USB-порту. Зарядка очень легкая и удобная, и с ее помощью можно заряжать через USB и другие гаджеты.

Телефон наделен фонариком, который расположен на задней панели. Панель открывается сбоку при помощи ногтя, которым надо поддеть крышку в небольшой прорези. Аккумулятор всего на 500 мАч, однако его вполне достаточно для такого малонагружающего устройства. Телефон при не слишком большой интенсивности разговоров можно не перезаряжать дня четыре. SIM-карта достаточно удобно и просто крепится под батареей.

дешевый телефон с фонариком

Несмотря на кажущуюся простоту крепления корпус не скрипит.

Телефон снабжен пластмассовыми кнопками, достаточно удобными для нажатия. Навигация по меню осуществляется четырехпозиционной кнопкой с подтверждением выбора (ОК). Этой же центральной кнопкой ОК можно выйти в меню.

Выход в телефонную книгу осуществляется правой верхней кнопкой, под ней расположена кнопка включения/выключения питания и завершения звонка. Левая верхняя кнопка включает функцию, которую можно задать на свое усмотрение в настройках. Под ней кнопка – для звонков. Фонарик включается при длительном нажатии кнопки 5.

В меню все традиционно для таких телефонов: SMS, телефонная книга, настройки, профили и т.д. Однако, есть FM-радио с простыми настройками и несколько полезных приложений. Даже игры прикольные: гонки и вертолет. В последней вообще управление осуществляется всего одной кнопкой 5, однако попробуй проведи по лабиринтам вертолет – он же все время падает.

Alcatel OT-209 вполне подойдет в качестве второго телефона или для тех, кому нужно просто звонить.

Alcatel OT-209

Характеристики Alcatel OT-209

Общие характеристики
Стандарт GSM 900 /1800 MHz
Год выпуска модели 2011
Звонок, набор номера 64-тональная полифония, вибровызов
Физические данные, корпус
Вес 68g
Размеры 108 x 46 x 15.3
Корпус моноблок
Цветовое исполнение серебристый
Дисплей
Дисплей 1.45”, 128×128 cSTN, 65 цвета
Аккумулятор, питание
Аккумулятор Литиевая 500mAh / Время в режиме ожидания 333 часа / Время работы в режиме разговора 4.5 часа / время зарядки 2 часа
Память
Память 250 контактов, 140 сообщений
Стандартные возможности
Стандартные возможности Ложный вызов / Органайзер / Калькулятор / Часы и календарь / Будильник / Фонарик
Сообщения
Сообщения SMS с предикативным вводом
Специальные возможности
Мультимедийные функции FM Radio с RDS
Дополнительные возможности
Комплектация Телефон / Батарея / Зарядное устройство для Mini USB / Стерео наушники / Руководство пользователя