«Киевстар» получил лицензии на мобильную связь на 15 лет за 19 млн.грн.

0
189 views

киевстар получил лицензииНациональная комиссия по вопросам регулирования связи Украины (НКРС) выдала оператору «Киевстар» две новые лицензии на предоставление услуг мобильной связи сроком на 15 лет за 19 млн.грн.

В сообщении НКРС от 08.09.2011 говорится:

«Согласно требованиям статьи 49 Закона Украины «О телекоммуникациях» Комиссия на очередном заседании НКРС 8 сентября приняла решение о выдаче ПрАО «Киевстар» двух лицензий на предоставление услуг подвижной (мобильной) телефонной связи с правом технического обслуживания и эксплуатации телекоммуникационных сетей и предоставления в пользование каналов электросвязи на всей территории Украины сроком на 15 лет. Особенные условия одной лицензии позволяют предоставлять услуги с использованием цифровой сотовой связи стандарта GSM-900, а условия другой – стандарта GSM-1800».

Напомним, что 30 августа 2011 года, согласно действующему законодательству и для обеспечения своей бесперебойной работы, «Киевстар» подал документы на получение новых лицензий, ведь в октябре 2011 года срок действия двух лицензий на предоставление услуг подвижной (мобильной) телефонной связи завершается. Для обеспечения гарантий прав потребителей на получение услуг компании, «Киевстар» своевременно подал в НКРС все необходимые документы на получение новых лицензий.

Ранее наличие коллизий и возможных множественных трактовок некоторых положений законодательства Украины, которое регулирует рынок телекоммуникаций, стало причиной появления разных точек зрения и возможности судебных споров между регулятором и игроками рынка по базовым вопросам функционирования и регулирования отрасли. Все же, после всестороннего обсуждения, оператор подал заявку на лицензии и уплатил за них 19 млн.грн.