MAGIC E701: 150 долларовый сенсорный TFT-ридер от немецкой ТМ MAGIC Mobile начал продаваться в Украине

0
281 views

Немецкая ТМ MAGIC Mobile объявила о начале продаж в Украине нового сенсорного ридера MAGIC E701.

Ключевые отличия новинки – яркий 7-дюймовый сенсорный TFT-дисплей, поддержка всех  наиболее востребованных форматов текстовых, а также аудио и видео файлов плюс возможность воспроизведения видео даже в формате HD.

На сегодня MAGIC E701 – это одно из самых доступных устройств в линейке электронных ридеров ТМ MAGIC Mobile. Оригинальный и стильный дизайн, богатое оснащение, высокое качество изготовления устройства, а также компактные размеры, делают новинку едва ли не самым интересным продуктом в своем ценовом диапазоне. MAGIC E701 – настоящая находка для тех, кто ищет компактный функциональный ридер, но не желает при этом переплачивать.

Одним из элементов устройства, вне сомнения, обращающим на себя внимание, является шикарный сенсорный TFT-дисплей с разрешением 480х800 пикселей и соотношением сторон 16:9. При помощи дисплея такого формата пользователь может не только длительно читать книги, но и просматривать целые сериалы, что говорится, «без права перерыва на кофе». Отрадно и то, что глаза при этом совершенно не устают, работает ли пользователь с MAGIC E701 всего пару минут или же несколько часов кряду.

Высокая чувствительность дисплея в сочетании с крупными пиктограммами – залог максимально удобного управления устройством. MAGIC E701 удобно располагается в руке пользователя, не создавая совершенно никакого дискомфорта в управлении ни на старте работы с устройством, ни во время длительного пользования. Простое и интуитивно-понятное меню ридера MAGIC E701 позволит пользователю в максимально сокращенные сроки настроить «под себя» любые параметры.

Несмотря на очень небольшую толщину MAGIC E701 – всего 10 мм, на гранях корпуса производителем реализовано большое количество различных функциональных элементов: mini-USB порт для синхронизации с USB портом компьютера или ноутбука,  гнездо для подключения зарядного устройства, слот для карты памяти формата microSD, а также два стандартных 3,5-мм мини-джека для подключения наушников  и много других элементов.

На данный момент ридер MAGIC E701 воспроизводит семь форматов электронных книг, документов и текстовых файлов: PDF, EPUB, FB2, TXT, HTML, RTF, CHM. Помимо этого, MAGIC E701 без проблем справится с четырьмя наиболее распространенными форматами фото: JPG, BMP, GIF, PNG. Относительно видео файлов, устройство поддерживает MPG, FLV, WMV, MP4, 3GP, MKV, AVI, MOV, VOB и HD-формат.

Все данные в память MAGIC E701 записываются копированием с компьютера посредством USB-соединения. Установка специального программного обеспечения при этом не требуется.
В новинке используется аккумулятор, емкость которого 2300 мА/ч, позволяющим автономно использовать ридер до 8 часов на воспроизведение музыки, до 5 на проигрывание видео либо до 6 чтения книг. Зарядить аккумулятор можно как от домашней электросети, так и посредством интерфейса USB при подключении MAGIC E701 к USB-порту компьютера.
MAGIC E701 официально доступен в сети партнеров компании ТМ MAGIC MOBILE по рекомендованной цене 1200 гривен.

Детальнее можно узнать, ознакомившись с обзором MAGIC E701