Учет и управление кадрами завода «Сокол» на базе 1С: ЗУП

0
72 views

В результате успешного внедрения специалистами компании «1С:ВДГБ» программного продукта 1С: Зарплата и управление персоналом 8 (1С: ЗУП) на керамическом заводе «Сокол» осуществлена автоматизация кадрового учета, расчета заработной платы и управления персоналом предприятия.

ОАО «Сокол» — керамический завод, расположенный в Московской области, входит в состав Группы Компаний «Сокол» одного из ведущих холдингов России по производству облицовочных материалов. Завод «Сокол» основан в 1907 году, сегодня это один из ведущих производителей керамической плитки в России, обладающий современной производственной базой, дающей огромные возможности для развития. В ассортименте завода более 500 наименований напольной, настенной и универсальной керамической плитки.

Для автоматизации учетной деятельности завода «Сокол» руководство выбрало типовой программный продукт 1С: Зарплата и управление персоналом 8, поскольку возможности данной конфигурации позволяют качественно, быстро и максимально эффективно автоматизировать учет и управление в организации по следующим направлениям:

— планирование потребностей в персонале;
— решение задач обеспечения бизнеса кадрами — подбор, анкетирование и оценка;
— управление компетенциями, обучением, аттестациями работников;
— управление финансовой мотивацией персонала;
— эффективное планирование занятости персонала;
— учет кадров и анализ кадрового состава;
— начисление и выплата заработной платы;
— исчисление регламентированных законодательством налогов и взносов с фонда оплаты труда;
— отражение начисленной зарплаты и налогов в затратах предприятия.

Типовое решение 1С: ЗУП 8 содержит механизм учета использования рабочего времени с поддержкой корректировки отработанного времени вручную, почасовых невыходов, графиков сокращенного рабочего времени. Подсистема кадрового учета программы позволяет:

— хранить личные данные о работниках предприятия;
— служебную информацию (подразделение, должность, количество занимаемых ставок);
— регистрировать продвижение работника в предприятии, командировки;
— учитывать отпуска работников, контролировать их фактическое использование.

В результате внедрения 1С сотрудники керамического завода «Сокол» ведут учет в типовой конфигурации программного продукта 1С: Зарплата и управление персоналом 8. На данный момент специалистами компании «1С:ВДГБ» осуществляется информационно-технологическое сопровождение 1С (1С: ИТС).