Компания «Эктако» представляет jetBook Color – первый электронный школьный учебник с цветным сенсорным экраном

0
408 views

Устройство весом 554 грамма заменяет традиционные школьные учебники, дневники, словари и множество школьных принадлежностей. jetBook Color позволяет ученикам общаться с учителями, просматривать расписание, домашние задания, читать электронные книги, обучаться языкам.

Компания «Эктако» – производитель электронных переводчиков, лингвистических программ и электронных книг – представляет первый в мире полноформатный электронный учебник для школ jetBook Color, выполненный на основе технологии цветной электронной бумаги (Color E Ink). Презентация состоится на 24-ой Московской Международной книжной выставке-ярмарке с 7 по 12 сентября, в павильоне №75 Всероссийского выставочного центра, C-57, зал A.

Устройство весом 554 грамма заменяет традиционные школьные учебники, дневники, словари и множество школьных принадлежностей. jetBook Color позволяет ученикам общаться с учителями, просматривать расписание, домашние задания, читать электронные книги, обучаться языкам. Одним из основных отличий JetBook Color от конкурентов является наличие цветного 9,7-дюймового экрана, визуально близкого к странице стандартного школьного учебника.

В устройстве содержится: комплект учебных пособий для 6-го и 7-го класса средней школы, справочники по математике, физике, химии, биологии и географии, интерактивный курс истории России, интерактивная таблица Менделеева, набор книг для внеклассного чтения, графический и научный калькуляторы, Оксфордские словари с произношением, курс подготовки к ЕГЭ, записанным профессиональными дикторами – носителями языка, курс обучения быстрому чтению, лингвистические кроссворды и многое другое.

Характеристики электронного учебника jetBook Color:
• Цветной сенсорный дисплей E-Ink диагональю 25 см (9,68 дюйма);
• Разрешение экрана: 1600х1200 пикселей;
• Частота процессора: 800 МГц;
• Виртуальная клавиатура;
• Поддержка основных графических, текстовых, аудио и видео форматов;
• Поддержка карт памяти microSD емкостью до 32Гб;
• Поддержка WiFi, модель 3G (опционально);
• Наличие порта USB 2.0;
• Пластиковый корпус, прорезиненный на задней крышке;
• Возможность определения месторасположения ученика с помощью чипа GPS.

Электронный учебник связан с учительской консолью, посредством которой преподаватель может блокировать загрузку приложений, не связанных с образовательным процессом, тестировать знания учащегося удаленно и при работе в классе.

«jetBook Color – это универсальное решение для школ, сочетающее в себе все наши передовые технологии и современные достижения в области электронники, – сказал Давид Лубяницкий, CEO Ectaco, Inc. – Несколько школ С-Петербурга и Казани начнут занятия по электронным учебникам в качестве эксперимента в этом году. Уверен, что jetBook Color в ближайшее время сможет полностью заменить бумажные учебники в школах, усовершенствовав процесс обучения для школьников и облегчив труд учителей».

jetBook Color включает в себя уникальный, специально адаптированный для учеников с различным уровнем подготовки пользовательский интерфейс, который позволяет эффективно работать в школе и дома. Специальная программа обеспечит бесперебойный обмен информацией между учителем, учеником и родителями ученика. Благодаря ей родители получат постоянный доступ к информации об успеваемости своего ребенка в режиме реального времени.

Электронный учебник jetBook Color включает в себя функцию распознавания рукописного текста, и распознавания и воспроизведения человеческой речи, что необходимо при обучении детей с различными физическими отклонениями.

Презентация jetBook Color на 24-ой Московской Международной книжной выставке-ярмарке в Москве

Ознакомиться с jetBook Color и другой новой продукцией компании можно будет во время работы 24-ой Московской Международной книжной выставке-ярмарки с 7 по 12 сентября, в павильоне №75 Всероссийского выставочного центра, C-57, зал A.

Получить дополнительную информацию можно на сайтe компании Ectaco, Inc. по адресу
http://ectaco.ru/jetbookcolor

Контакты:
Андрей Густи
Пресс-служба компании ЭКТАКО
Тел. (812) 545-38-38