«Ленское объединенное речное пароходство» внедряет СЭД «ДЕЛО»

0
93 views

Крупнейшее предприятие водного транспорта Республики Саха (Якутия) Открытое акционерное общество «Ленское объединенное речное пароходство» (ОАО «ЛОРП») в сотрудничестве с ООО «Инфосистемы» (Якутск) реализовало проект по внедрению системы электронного документооборота «ДЕЛО» разработки компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС).
Влияние на выбор системы оказали такие факторы, как полнота функциональных возможностей системы и универсальность её применения, а также многолетний успешный опыт использования государственными учреждениями и предприятиями Республики.
Для ОАО «ЛОРП» были разработаны проекты необходимых регламентов создания новой модели работы с документами и их проектами в электронном виде с учетом исторически сложившихся бизнес-процессов и видов деятельности.
В самый разгар навигации в сжатые сроки было проведено обучение руководства и специалистов ключевых служб исполнительной дирекции. Система установлена на 50 рабочих мест, что в перспективе дает возможность постепенного расширения и распределения электронного документооборота по всем филиалам и дочерним предприятиям пароходства.
Сотрудники ОАО «ЛОРП» дали отзывы о результатах проекта. Заместитель Генерального директора по персоналу Евгений Кейсевич: «После введения в действие СЭД «ДЕЛО» затраты рабочего времени на обработку бумажных документов снизились в несколько раз, а значит, рабочий день сотрудников стал более эффективным, высвободилось время для решения других задач. Кроме того, внедрение СЭД «ДЕЛО» существенно уменьшило затраты на канцелярские товары и бумагу и расходные материалы к копировальной технике».
Начальник отдела делопроизводства Татьяна Фаст: «Внедрение СЭД «ДЕЛО» позволило перейти на электронную регистрацию входящих и исходящих документов, согласование проектов договоров, приказов, протоколов и других документов. Существенно упрощена процедура внутренней переписки между отделами, что обеспечивает более оперативное взаимодействие между сотрудниками. Повышена сохранность документов, улучшен контроль за исполнением поручений, тратится меньше времени на согласование, утверждение и рассылку. Сокращено использование копировальной техники. Применение средств криптозащиты и прочих подсистем позволит безболезненно включиться в процессы межведомственного обмена электронными документами, формирующиеся в Республике. Мы очень довольны достигнутыми результатами».
Проект по автоматизации документооборота ОАО «Ленское объединенное речное пароходство» ведет компания ООО «Инфосистемы» – партнер компании ЭОС в Республике Саха (Якутия).