1С: Бухгалтерия совершенствует учет в Фонде Современной Истории

0
79 views

Бухгалтерский и налоговый учет автоматизирован в Фонде Современной Истории благодаря внедрению специалистов компании «1С:ВДГБ» программного продукта 1С: Бухгалтерия 8, разработанного на технологической платформе 1С: Предприятие. Типовое внедрение 1С позволило повысить прозрачность учета, скоростные показатели документооборота и получить качественный аналитический инструмент.

Некоммерческая Организация «Фонд Современной Истории» создана в июле 2008 года. Предметом деятельности Фонда является содействие реализации научно-исследовательских программ, развитие и внедрение современных технологий систематизации и хранения документальных исторических источников, международное сотрудничество в сфере изучения истории и распространения исторических знаний, повышение эффективности взаимодействия государственных и негосударственных структур в области развития изучения истории и многое другое. Целями Фонда является приумножение историко-культурного наследия России, популяризация исторических знаний, содействие изучению, обобщению, сохранению и развитию отечественного и зарубежного опыта исторических исследований в области истории.

Руководством Фонда был выбран программный продукт 1С: Бухгалтерия, поскольку данная конфигурация позволяет реализовать любую схему учета деятельности в организации и является готовым решением для автоматизации большинства участков бухгалтерского и налогового учета. Типовое решение может использоваться как автономно, так и совместно с другими программными компонентами 1С.

При помощи универсальной программы 1С: Бухгалтерия 8 в Фонде Современной Истории автоматизированы следующие участки учета:

— ведение бухгалтерского и налогового учета хозяйственной деятельности нескольких организаций в одной информационной базе;
— налоговый и кадровый учет;
— расчеты с организациями и подотчетными лицами;
— учет материалов, товаров, продукции;
— расчеты с персоналом по оплате труда;
— расчеты по налогу на прибыль;
— партионный учет;
— торговые и валютные операции;
— учет затрат и расчет себестоимости;
— операции по кассе и банку;
— расчеты с поставщиками и покупателями;
— учет основных средств и нематериальных активов;
— расчеты по НДС;
— регламентированная отчетность.

Конфигурация внедрена без существенных изменений функционала. Специалисты компании «1С:ВДГБ» провели для сотрудников Фонда бесплатную демонстрацию программы 1С: Бухгалтерия, установку и начальное обучение пользователей 1С работе с ней. На данный момент осуществляется информационно-технологическое сопровождение клиента.